Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Покупка детского автомобильного кресла

Покупка детского автомобильного кресла

В наше время уже нельзя сказать, что автомобильные детские автокресла - это что то диковинное. Нельзя представить себе родителя, который бы не слышал о них, и имея свой автомобиль, не задумывался о предстоящей покупке. Сейчас автомобиль уже перестал быть роскошью, а перешел в разряд необходимостей, так же и с детским сиденьем - оно перестало быть своеобразной модной "фишкой", а стало необходимым атрибутом каждого родителя-водителя, прерогатива которого - безопасность вашего ребенка при передвижении в машине. Ведь детская безопасность это приоритетная задача, дети нуждаются в защите и безопасности гораздо больше, чем взрослые.

Производителям детских удерживающих устройств необходимо учитывать все обязательные требования, при производстве своих сидений, которые разработаны при помощи общеевропейских стандартов безопасности - ЕСЕ R44.03. Детские автокресла проходят всевозможные тестирования на прочность конструкции, качество используемых материалов, ударостойкость и стойкость к деформациям, и многие другие. При покупке такого переносного устройства необходимо проверять обязательное наличие документов, которые могут подтвердить, что данное удерживающее устройство прошло все возможные испытательные тесты, а так же отвечают всем стандартам качества. Ведь без таких документов можно купить кота в мешке, оно будет мало того ненадежное, но и небезопасное для ребенка.

Детские автомобильные средства безопасности предназначены для различных возрастных категорий и различных видов и категорий. Есть сиденья-переноски, которые можно использовать и как люльки для вашего малыша. В таких люльках ребенок расположен в постоянном лежачем положении, а сверху прикреплена ручка, для удобства переноски. Такие люльки можно подогнать по ширине, что удобно для родителей пухликов. Такие модельки, могут использоваться для карапузов до шести месяцев.

К следующей категории можно отнести - трансформеры, которые рассчитаны на детишек от рождения и до одного года жизни. Дальше следуют модели для детишек от девяти месяцев до четырех лет, и от трех лет до семи лет. Такие устройства имеют регулируемый наклон спинки, что очень удобно, так как при росте и формировании ребенка, есть возможность сиденье подгонять под его потребности, и не обязательно покупать новое. В таких удерживающих устройствах вашему ребенку будет удобно как на коротких маршрутах, так и дальних, утомительных переездах, и дорога будет вашему ребенку в радость. Ведь комфорт в дороге поможет малышу лучше перенести ее, даже в самом дальнем путешествии.

Пожалуй, самые большие автокресла рассчитаны на детишек в возрастной группе от шести до двенадцати лет. В таких моделях помимо механизма регуляции высоты спинки имеется и механизм регуляции ширины сидения, что очень удобно, ведь каждый ребенок индивидуален. Они просты в обращении, и не доставят хлопот при установке. Если имеется необходимость, в таком экземпляре спинку можно вообще снять. А для удобства родителей и детишек существуют модели, у которых вообще отсутствует спинка, они называются - бустеры.

Все детские автокресла cybex делятся на возрастные группы, что очень удобно при выборе нужного варианта именно вам. Следует отметить, что устройство обязательно должно быть оснащено ремнями безопасности, для крепления в нем малыша, необходимо проверить, жесткие ли крепления и не выскакивают ли они из фиксирующих пазов.

Не желательно использовать детские кресла, бывшие в употреблении, так как вы не можете знать наверняка, было ли такое кресло участникам аварии или нет. Приобретать устройства б/у можно только в том случае, если оно гарантированно "безаварийное". Ведь даже в небольшой аварии такое средство безопасности могло деформироваться, даже если для глаз оно осталось в целости и сохранности. Это снижает уровень безопасности, а так же может навредить вашему ребенку, из-за чего может произойти неправильное развитие ребенка.

Очень важным так же является установка и крепление детского сиденья в автомобиль. Производители детских кресел обеспечивают и то, и другое, так как это один из немаловажных факторов, на которые следует обращать внимание при покупке.

Следует помнить, что все чехлы  необходимо стирать периодичностью не позже раз в неделю, чтобы оно всегда было чистенькое и свеженькое. Цена на удерживающие устройства для детей очень различна и зависит от многих факторов: это и производитель, и используемые материалы, и дополнительные конструкции и функции.

Не стоит составлять удерживающее устройство в машине, если авто не остается на ночь в гараже, так как это может спровоцировать грабителей, а так же способствует выцветанию материалов.
Детские сидетья необходимо менять в зависимости от возраста и роста вашего ребенка, дабы обеспечить комфорт при передвижении, и не причинить вред вашему ребенку.

Не следует использовать автокресло, если вы поместите ребенка сзади, а сами сев впереди благополучно о нем забудете. Не нужно давать ребенку возможность скучать и чувствовать себя брошенным, ведь ни какое сиденье, даже самое современное и навороченное, не может заменить малышу родительскую любовь и ласку.