Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Путешествуем на автомобиле

Путешествуем на автомобиле

Многие люди во время своего отпуска любят путешествовать. Кто-то покупает путевку на море или экскурсионный тур на автобусе за рубеж, а кто-то предпочитает путешествовать на собственном автомобиле, останавливаясь в небольших придорожных гостиницах или даже в палатке в лесу. Но автомобильный труизм является не всегда безопасным для неопытных путешественников. Дело в том, что те, кто еще никогда не отправлялся в дальние поездки на автомобиле, не знают многих нюансов подобных путешествий и не подозревают, какие сложности могут встретиться на их пути. Так как же сделать так, чтобы автотуризм запомнился приятной длительной прогулкой, а не множеством проблем?

Во-первых, перед тем, как отправиться в путешествие, необходимо заехать в автосервис и полностью проверить автомобиль на наличие неисправностей. И если они есть, то немедленно их устранить. Ведь если автомобиль сломается на трассе, то его доставка до ближайшего населенного пункта займет много времени и денежных средств. Обязательно нужно укомплектовать автомобиль необходимыми запасными частями. Как минимум, в багажнике должно лежать запасное колесо, канистра масла и тосола.

Во-вторых, было бы хорошо захватить с собой алкотестер в дорогу. Такой совет может показаться странным, но это устройство поможет избежать проблем, если во время путешествия автотуристам встретится не слишком честный инспектор ГИБДД.

Тем, кто любит ночевать в палатке в лесу или специально оборудованных кемпингах, не лишним будет купить отпугиватель животных. Некоторым людям во время отпуска некуда пристроить своих животных, и они берут их с собой. А купленный отпугиватель не даст зайти животным в палатку, и они не побеспокоят ее обитателей.

Если человек отправляется в отпуск на автомобиле, ему необходимо взять с собой дорожные карты. Это может быть электронный навигатор автомобильный или встроенный в мобильный телефон. Также можно с собой взять и бумажные карты, которые, несомненно, пригодятся путешественнику, если он в первый раз едет в незнакомое ему место.

Отправляясь в путешествие, автолюбитель должен обязательно побеспокоиться о том, чтобы все его документы были в порядке: паспорт, медицинский полис, документы на автомашину и талон технического осмотра.

«Предыдущая статья

Хотите купить КАМАЗ?

Следующая статья»

GSM охрана дома и не только