Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Цена жилья в Краснодаре медленно увеличивается

Цена жилья в Краснодаре медленно увеличивается

Повышение цен на жилье прогнозируется работниками рынка строительства по стране. Цены на квартиры "подскочили" за девять месяцев текущего года на 1,7%, а к завершению 2011 общее повышение цен может замереть на 1,8-2.1%. Говорить, что подобное - свидетельство того, что рынок квартир востребован, не вполне корректно. Увеличение цен на квартиры в первую очередь следствие растущей себестоимости строительства. Тем не менее стоит сказать, что "скакнула" в цене и аренда Краснодар в этом плане не лучше других городов РФ. Хотя если пронаблюдать тенденции цен на съём квартир на веб-ресурсе http: //krasnodar.Vestum.Ru/, то можно увидеть и увеличение расценок, и при этом активность желающих.

Впрочем, массово покупать жильё в Краснодарском крае не бегут. Не склоняет к этому и изменение ставок по ипотеке. Еще в начале 2010 ипотечная ставка упала до 20% в год, а в прошлом месяце Сбербанк России предоставил совсем уже уникально малую ставку около 10%. Хотя гарантии выплаты такой процентной ставки имеют несколько сдерживающих особенностей.

Люди не прекратили с опаской отзываться о покупке жилплощади в кредит. Всего двух процентов жилья приобретается за счет ипотечного кредитования. А уменьшившаяся из-за кризиса материальная состоятельность покупателей отразилась при учёте выкупленных домов. Плюс слегка сменился тип желаний людей, у них оформилось желание порадовать себя наконец долговечным домом. Поэтому потребительский спрос на приобретение дома в Краснодаре и на земельные площадки для застройки возрос. Расценки в данном секторе неуклонно возрастают, но процент повышения стоимости в это сегменте куда больше, чем при продаже квартир.