Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Автомобильные аксессуары сегодня

Автомобильные аксессуары сегодня

 

Современный рынок аксессуаров, предназначенных для автомобилей, практически каждый год представляет потребителям большое количество новейшей электроники. Само собой разумеется, вся эта электроника изготовлена для того, чтобы максимальным образом обеспечить комфортную и безопасную эксплуатацию транспортных средств. Если подходить к данному вопросу более конкретно, можно отметить постоянное появление на рынке новых электронных устройств из серии GPS-навигаторов, парковочных радаров, видеорегистраторов, автомобильной сигнализации и прочих.

Как правило, практически все современные автомобили сходят с производственного конвейера уже укомплектованные теми или иными электронными приборами из того перечня, который упоминался выше. И нужно отметить, что в дальнейшем, скорее всего, оснащение транспортных средств электронными вспомогательными устройствами будет только нарастать. Это можно объяснить той эффективностью работы транспорта, которую получают владельцы транспортных средств от применения вспомогательных электронных приборов. В качестве примера можно взять тот же GPS-навигатор. Этот прибор сегодня используется уже довольно многими автомобилистами, и популярность навигаторов продолжает только увеличиваться. Сервис, предоставляемый навигационным устройством, бесспорно, является востребованным, так как фактически берёт на себя все функции маршрутного диспетчера.

автонавигаторы

Если рассматривать навигационный прибор с точки зрения технической, это практически микрокомпьютерное устройство с той лишь разницей, что основной его функцией является функция определения координат и расчёта оптимального маршрута движения автомобиля. Как и любой компьютер, модели навигаторов также отличается по производительности, объёму оперативной памяти и другим параметрам. Эти приборы используют для своей деятельности специальные электронные карты – своеобразную базу данных, содержащую сведения о различных местностях, областях, районах городах. Теоретически такие карты способны охватить практически весь земной шар, и всей этой информацией может воспользоваться любой владелец транспорта при условии наличия навигационного прибора.

Для автолюбителей, занимающихся туристической деятельностью, такой электронный прибор, как навигатор, необходим вдвойне. Ведь данное устройство способно не просто вычислить и виртуально проложить самый оптимальный маршрут. Кроме этих функций, прибор предоставляет информационный сервис, с помощью которого можно получать сообщения о состоянии дел на маршруте относительно, скажем, наличия «пробок», производства ремонтных работ и прочих нештатных ситуаций. Туристу, имеющему в автомобиле навигационную аппаратуру, можно не беспокоиться о том, что передвигаться придётся по незнакомой местности. В данном случае, навигатор всё «пояснит» и «разъяснит» как нельзя лучше.

Вкупе с аппаратами навигации автомобилисты не менее часто используют радар-детекторы. Об этих электронных приборах, пожалуй, нет никакой необходимости рассказывать, так как основная масса водителей хорошо с ними знакома. Можно лишь добавить, что антирадары (они же радар-детекторы) постоянно совершенствуются, и этот факт стоит учитывать. В последнее время самым активным образом в автомобилях также устанавливают видеорегистраторы. Эти приборы можно отнести к разряду новых электронных устройств для автомобиля, хотя, с технологической точки зрения, новыми их назвать довольно трудно. Фактически видеорегистратор - это самое обыкновенное видеозаписывающее устройство, доработанное с учётом применения для авто и с учётом использования в определённом режиме работы.

«Предыдущая статья

Осветительные устройства.

Следующая статья»

Компания HP-PRO.NET - СХД HP!. Акции!