Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Безналичный расчет за услуги такси

Безналичный расчет за услуги такси

Ещё несколько лет назад в разных странах мира пытались оплачивать услуги такси с помощью безналичного расчета. Некоторые иностранные перевозчики предложили клиентам производить оплату услуг такси не только наличными средствами, но и с помощью кредитных карт.

Появился и ещё один вариант расчета за перевозку – предоплата на расчетный счет таксомоторной фирмы. Но такая оплата становится возможной тогда, когда определенный коллектив или компания заказывает корпоративную услугу перевозчика. Заказ такси корпоративные клиенты совершают как обычно, но за услуги перевозчика рассчитываются один раз в месяц или в определенный период времени, оговоренный заранее обеими сторонами на основании договора. Подобная система расчета пользуется популярностью в Прибалтике.

В США одна финансовая компания совершила попытку ввести новую дебетовую карту. В таком случае заказчик имеет возможность оплачивать услуги такси, во-первых, круглосуточно, а во-вторых, в любом населенном пункте Соединенных Штатов. «Такси по вызову» – именно так назвали американцы эту пластиковую карту. На неё зачисляется определенный лимит денежных средств от 35 до 200 долларов. Но пользоваться картой можно только для расчета за такси.

Использование безналичного расчета стало популярным и в России. В некоторых таксомоторных компаниях на автомобили установливают специальные терминалы, которые позволяют клиенту расплачиваться за проезд пластиковыми карточками. В настоящее время заказать услуги такси Москва предоставляет разнообразный выбор оплаты. Это связано с тем, что мегаполис предлагает москвичам и гостям столицы огромный выбор служб, которые занимаются перевозками. А постоянная конкуренция приводит к тому, что каждый таксомоторный парк ищет свои способы привлечения клиентов.

Таким образом, рынок услуг такси предлагает сразу несколько способов оплаты заказа:

— наличный расчет (более привычный способ расчета за услуги);

— банковская пластиковая карта (используется не для всех пластиковых карточек, менее популярен среди клиентов);

— безналичный расчет, предусмотренный для целых организаций или юридических лиц (привычное использование для корпоративных заказчиков);

— электронные денежные средства (сумма поездки рассчитывается таксомоторной службой при заказе через интернет и оплачивается заранее).