Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Выбираем место хранения сменных шин

Выбираем место хранения сменных шин

Каждый автомобилист два раза в год меняет шины своего автомобиля – зимние на летние и летние на зимние. При этом возникает проблема – хранение шин в течение полугода, и как это сделать, чтобы они не потеряли своего качества.

Очень многие автомобилисты хранят их в гараже, в сарае, и даже на балконе, придав им условно вертикальное (без дисков) или условно горизонтальное положение (с дисками). Даже самые качественные шины не всегда выдерживают такие условия хранения, в результате чего их срок эксплуатации значительно сокращается.

Если вы хотите, с одной стороны, избавиться от всех проблем, связанных с хранением, а с другой стороны, хранить в оптимальных условиях, обратитесь в специализированную организацию, которая занимается хранением шин вне сезона по всем правилам.

В этом случае отпадает необходимость обеспечивать и поддерживать оптимальные условия хранения – температуру, влажность, отсутствие прямого солнечного света, строго вертикальное положение и т.д.

 

Вы можете не бояться за сохранность своих шин, как, например, поместив их в гараж или сарай, так как склады круглосуточно охраняются.

Кроме этого, вы можете сдать их в любом виде – они будут вымыты, просушены и соответствующим образом упакованы.

Как будут храниться ваши шины?

Ваши шины будет осматривать и принимать на хранение квалифицированный сотрудник, который может даже посоветовать вам не сдавать их на хранение, а выбросить, купив вместо них новые.

После того, как ваши шины приняты на хранение, их моют, высушивают, покрывают защитным составом и перемещают к месту складирования. Все склады постоянно охраняются.

При этом соблюдаются все правила хранения.

Это означает, что шины, которые хранятся отдельно от дисков, устанавливаются только в горизонтальном положении, причем их регулярно поворачивают, смещая точку опоры во избежание деформации.

Шины с дисками складируются только в горизонтальном положении.

Сдавая на сезонное хранение, всегда лучше заранее назвать дату, когда вы хотите их забрать. В этом случае ваши шины и диски достанут заранее, проверят их балансировку, и при необходимости отбалансируют. Поэтому у вас отпадает необходимость специально ехать в мастерскую шиномонтажа.

Шиномонтаж, как правило, проводится той же организацией, которая занимается хранением. Подробнее на сайте http://citi-box.ru/.