Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Кенгурятник – практическая польза или внешнее преимущество?

Кенгурятник – практическая польза или внешнее преимущество?

Вот уже второе десятилетие мода на усовершенствование машины пользуется все большей популярностью. И как показывает реальность это продлится долгое время, так как авто для автолюбителя - это близкий друг, который требует ухода и заботы. Тюнинг, как это сегодня принято понимать, в большей степени влияет на улучшение кузова или салона, техническая сторона вопроса редко рассматривается. Но улучшение внешнего вида обеспечивает улучшения не только эстетическое, но подчас и техническое. В качестве примера следует отметить различное навесное оборудование, какое в случае нормальной установки кроме того что украсит авто, улучшит его управляемость.

 

Теперь, всякий может приобрести, в специальных торговых центрах, а в некоторых случаях на рынках, спойлеры, дефлекторы, антикрылья и накладки на различные части кузова. Цена такого товара, в большей степени, определяется маркой изготовителя и от качества производства. По этой причине, если вы вам нужно чтобы тюнинг не повлиял не самым лучшим образом на технические свойства авто, откажитесь от “no name” приспособлений. Это можно объяснить двумя способами, прежде всего, еще ни кем не было доказано, что аксессуары такого качества не повлияет на безопасность водителя.

 

Не трудно вообразить какие последствия спровоцирует дешевый аксессуар, отвалившийся по дороге, и направленный встречным потоком воздуха в направлении чьего-то лобового стекла. Кроме того сегодня есть немало экономных автовладельцев, которые обвешивают свои машины «копеечными» обвесами. Проделав над своим авто аналогичную операцию, вы скорее всего не добавите своей машине неординарности и в вашем городе прибавится еще один образец дурного вкуса на колесах. Сегодня, как никогда раньше, популярен кенгурятник (кенгурин). Это элемент обвеса применяется в основном для придания авто агрессивной и внушительной эстетики.

 

Если до недавних пор, большинство автомобилистов считали признаком хорошего тона устанавливать кенгурин, причем на что угодно, то сегодня, к этому аксессуару относятся несколько иначе. По поводу этого приспособления существует немало противоречивых мнений, поскольку кенгурин небезопасен для пешеходов. И если происходит столкновение автомобиля, укомплектованного кенгурином, с пешеходом, то у последнего, как правило, не остается шансов на выживание.

«Предыдущая статья

Подбор авто: помощь в выборе

Следующая статья»

Транспортные компании