Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Порошковая покраска дисков

Порошковая покраска дисков

Каждый человек в душе стремится к тому, чтобы его окружали красивые вещи. Это создает гармонию внутреннего мира и радует глаз. Если человек – владелец автомобиля, то в 90% случаев, он использует его каждый день и, конечно же, хочет, чтобы его авто выглядело лучше всех.

Ничто так не притягивает взгляды окружающих на дороге, чем красивый автомобиль, причем это не обязательно должен быть дорогой спорткар или машина класса Люкс. Любой подержанный автомобиль можно превратить в конфетку, используя средства внешнего тюнинга.

Одной из опций такого перевоплощения является порошковая покраска дисков. Эта услуга появилась сравнительно недавно, но многие любители украшения своих машин ей уже воспользовались. Для чего же нужно красить диски?

Это не только внешняя красота, это еще и защита от повреждений и коррозии, забота об автомобиле. Порошковая покраска дисков является экологически чистой, потому что в составах краски, применяемой в данной технологии, не содержится элементов, загрязняющих среду. Огромный выбор цветов позволяет получить именно то, чего хочет автовладелец, а оттенки металлик могут создать эффект хромирования, который так популярен среди автолюбителей.

Порошковая покраска дисков – процесс многоступенчатый. Сначала снимают старый слой краски при помощи пескоструйного аппарата. Затем обрабатывают поверхность фосфатом для защиты от коррозии. После обработки поверхность обезжиривают, чтобы краска получила идеальную поверхность для сцепления.

Когда поверхность диска подготовлена, приступают к покраске. Она выполняется в два слоя – грунтовой и внешний. Внешний слой чаще наносят только на внешнюю сторону диска, но никто не запрещает покрыть всю поверхность. После того, как краска высохнет, наносят лак, который защищает поверхность от механических повреждений.

Таким способом можно окрасить любые виды дисков, различается лишь процесс предварительной подготовки. Например, составные диски придется разобрать. Порошковая покраска обладает рядом преимуществ перед обычными жидкими красками. Способ нанесения позволяет ей сохнуть быстрее и создавать более ровный слой. При этом стоимость работ сравнительно не высокая, поэтому такой небольшой тюнинг может позволить себе каждый автолюбитель.