Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Огнетушители - залог безопасности

Огнетушители - залог безопасности

Страховка по очень низкой цене может оказаться незаконной. Нужно помнить, что многие крупные кредитные компании предоставляют туристические страховые полисы, изолирующие противогазы, если вы расплачиваетесь за поездку кредитной картой. Полис и дизельные мотопомпы могут быть одноразовыми или годовыми, последний удобно приобретать тем, кто часто путешествует.

Полисы и огнетушители для автомобилей имеют исключения, и многие связаны с возрастом человека, его хроническими заболеваниями. Исключения также касаются любителей экстремальных видов спорта (прыжков с парашюта, сплава на плотах и байдарках, горных лыж и т. д.). Если вы попадаете в одну из этих категорий, проконсультируйтесь со специалистами страховой компании или туристического агентства, какую страховку лучше приобрести в соответствии с вашими интересами. Если полис нужен вашим детям, то здесь следует учитывать их возраст.

Убедитесь, что ваш полис включает репатриацию (срочную эвакуацию по воздуху) по медицинским причинам. Проясните вопросы относительно срочной помощи, например, как действовать при несчастном случае, надо ли платить за медицинские услуги, а потом возвращать деньги через страховую компанию. На всякий случай лучше всегда перестраховаться.

Многие страховки включают бесплатные телефонные разговоры в любое время суток. Запомните, что действие полиса распространяется только на вас, и никто другой не может им воспользоваться.

Всегда носите документы медицинского страхования и важные номера телефонов в надежном, но легко доступном месте. Пусть у нашего спутника будут ксерокопии важных бумаг.

Не забывайте, что хороший страховой полис для туристов охватывает не только медицинское страхование, но и вопросы платежей, потерю или кражу багажа. Кроме того, есть очень хороший пункт, согласно которому вы сможете решить проблемы, если на вас подали в суд за нанесение увечий или причинение вреда собственности другого лица.

В салоне самолета очень низкая влажность воздуха, что способствует обезвоживанию организма. Кроме жажды, обезвоживание вызывает головные боли, заложенность носа, сонливость и увеличивает риск возникновения венозного тромбоза в ногах. Пассажиры, которые носят линзы, могут ощущать сухость в глазах. Низкая влажность усиливает симптомы, связанные с расстройством биоритмов. Чтобы снизить эффект обезвоживания, откажитесь от спиртных папиткои и укройтесь от солнечных лучей. Пейте как можно больше воды. Чаи, кофе действуют как мочегонные средства (что тоже лишает ваш организм жидкости), поэтому избегайте их употребления.

Снижение концентрации кислорода на борту самолета не песет серьезной опасности для здоровья, если только у вас нет заболеваний сердца и легких. Предварительно можно договориться с авиакомпанией о предоставлении персональной кислородной маски. Как правило, если у вас заболевание сердца или легких, сопровождающееся одышкой, без которой вы не можете пройти даже 50 метров, не летайте без кислородной маски, а еще лучше откажитесь от полетов совсем. Уменьшение концентрации кислорода в гемоглобине (пиг-мент крови, который распределяет кислород в организме) может вызвать преждевременные роды на поздних сроках беременности. Для недоношенного ребенка дефицит кислорода в крови очень опасен.

В результате низкого давления в салоне самолета газ внутри организма расширяется. Может появиться ощущение дискомфорта в животе, заложенность в ушах. Заполненные воздухом полости организма, появляющиеся при некотором состоянии, могут быть опасны: это относится к пассажирам, которые перенесли операцию или черепно-мозговую травму. Чтобы предотвратить неприятные ощущения в животе, носите просторную одежду, не пейте газированные напитки и не употребляйте в пищу продукты.