Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Необычный полицейский участок

Необычный полицейский участок

Архитектурная студия AC Martin разработала новую концепцию здания для полиции одного из районов Лос-Анджелеса.

     Первое отличие нового полицейского участка от старого трудно не заметить - это открытый фасад, который, по мнению специалистов, будет способствовать укреплению эмоциональной связи полиции с общественностью, создаст более доброжелательную и непринужденную обстановку.

Полицейский участок из переработанных шин и пивных бутылок


     Дизайн нового здания продуман до мелочей: стеклянные стены позволяют дневному свету проникать в кабинеты и коридоры, а полупрозрачные панели с наружной стороны выполняют сразу две функции: эстетическую и защитную.

     Главное здание полицейского участка значительно больше предыдущего – на 5000 кв. м расположены офисы, комната многоцелевого назначения, камеры для временного пребывания задержанных, холл и вспомогательные помещения. На территории участка также находится автосервис, заправка, автомойка (650 кв. м) и стоянка на 330 машиномест (10600кв. м)

Полицейский участок из переработанных шин и пивных бутылок


     Современный дизайн помещений в сочетании с удобствами повышенной комфортности делают работу в полицейском участке привлекательной для сотрудников: в штате числятся более 200 офицеров и несколько десятков человек из обслуживающего персона.

     Проект также является образцом в борьбе с проблемами устойчивого развития – новое здание получило золотой сертификат системы LEED, присужденный Американским Советом по Зеленым Зданиям (United States Green Building Council).

Полицейский участок из переработанных шин и пивных бутылок


     Здание оборудовано энергосберегающими и водонакопительными системами для снижение уровня потребления невозобновляемых ресурсов, для отделки помещений использовались исключительно экологически чистые и переработанные материалы: от машинных шин до пивных бутылок. Крыша покрыта специальным высокотехнологичным материалом, препятствующим накоплению тепла и выделению вредных химическим веществ в атмосферу.

Полицейский участок из переработанных шин и пивных бутылок

 

по материалам: ugmk.info