Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Автоковрики – надежная защита от грязи

Автоковрики – надежная защита от грязи

Сегодня, каждый автолюбитель, при желании, может обзавестись всеми аксессуарами и средствами, для того чтобы содержать свою машину в чистоте и порядке. Ничто так ни защищает салон автомобиля от пыли и грязи, как коврики автомобильные. Эти приспособления разрабатываются под определенную модель машины, и потому всегда можно приобрести тот вариант, который подойдет к вашему салону. Современные коврики для машины - это высококачественная продукция как отечественного, так и зарубежного производства, представленная в широком ассортименте, в специализированных магазинах и на авторынках.

Исходя из материалов, использованных при производстве, эти аксессуары подразделяются на резиновые, полиуретановые и текстильные. Первые два типа приспособлений, снабжены бортиками, которые препятствуют распространению накопленной грязи по салону. Такие коврики не требовательны к эксплуатационному обслуживанию, их достаточно периодически вытряхивать и отмывать раствором моющего средства и воды. Такие аксессуары невосприимчивы к резкому перепаду температур и способны выдерживать морозы до -40˚С, без каких либо изменений эксплуатационных характеристик. Любители свежих и неординарных решений, могут обратить внимание на аксессуары, изготовленные из текстиля, хоть они менее функциональны чем резиновые коврики, но выглядят более эстетично и в то же время неординарно.

Сегодня можно приобрести комбинированые автоковрики, которые сочетают в себе эстетическую привлекательность текстильных аксессуаров с практичностью изделий из резины и полиуретана. Помимо салона, от грязи и избыточной влажности страдает багажник. Это объясняется тем, что багажник используется для перевозки разных грузов, и не всегда эти грузы сухие и чистые. Именно поэтому, целесообразно приобрести специальный коврик для багажника. Благодаря плотному прилеганию ко дну багажника и бортикам по всему периметру, этот аксессуар предохранят заводское покрытие от песка, пыли, грязи и протекающих жидкостей.

Приобретая коврики для своей машины, следует учесть расцветку салона, чтобы купленный аксессуар сочетался с ней. Несмотря на невысокую стоимость, которая сегодня доступна каждому, защитный коврик продлит эксплуатационный ресурс обивки салона, что повысит продажную стоимость автомобиля.