Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Подробнее о сельхозке от GoodYear

Подробнее о сельхозке от GoodYear

Компания Goodyear сообщила подробности об изменениях, касающихся сельскохозяйственных радиальных шин серии Optitrac. По словам Фила Стэнтона (Phil Stanton), управляющего отделом Goodyear Farm Tyre, тенденции современного рынка мощной сельскохозяйственной техники таковы, что тракторам и уборочным комбайнам больше не будут подходить одни и те же шины. Поэтому серия Optitrac будет разделена на две специализированные ветви, обеспечивающие оптимальные характеристики для тракторов и уборочной техники.
     Существующая серия Optitrac включает следующие шины: DT800, DT806 85, DT812 70, DT818 HIGH SPEED 65, DT824, DT830 и шины R+ для высокой скорости и большой нагрузки. В дальнейшем, согласно планам компании, сельхозшины DT824 и DT830 будут заменены двумя специализированными вариантами: расширенной линией R+ для мощных тракторов и линией H+ для уборочной техники. Тракторам, использующим шины R+, все чаще приходится работать на скоростях до 70 км/ч и при увеличенной нагрузке; они выполняют много различных функций и все большее время проводят в движении по дорожной поверхности. Техника, использующая шины H+, в поле работает при различных нагрузках, в том числе циклических.
     Линия H+ также будет включать шины, разработанные для работы при сильном уровне прогиба; такие шины будут отмечены префиксом IF к размеру и суффиксом CFO. Они разработаны в соответствии с экспериментальным стандартом 2009 ETRTO и впервые представлены на парижской специализированной выставке SIMA в 2011 году в двух размерах: IF800/70R32 CFO и IF800/75R32 CFO.
     Дальнейшие размеры и варианты нагрузки будут добавлены к новым линиям в 2011 году; новые шины будут среди прочих представлены на выставке Cereals 2011 в июне.