Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Уберечь авто диски от коррозии

Уберечь авто диски от коррозии

Любые авто диски необходимо оберегать от коррозии. Эта проблема для России, особенно для владельцев автомобилей в крупных городах страны, наиболее актуальна. Но по количеству высыпаемых зимой на дороги "активных химических веществ", Москву можно выделить в особый регион.
Абсолютно любые колеса, будь то изделия из стали, литая или кованая продукция, нужно оберегать от воздействия непомерно высыпаемых на проезжую часть реагентов. Их используют в таких количествах, что даже после схода снега, концентрация химикатов, разрушающих все металлические сплавы, еще долго находится в сточных водах весенних дождей. Независимо от того, у вас лучшие немецкие диски на БМВ или отечественные колеса, периодический постоянный уход одинаково необходим и тем и другим изделиям.
В этот уход, в первую очередь, входит тщательное мытье колес. Большое внимание необходимо уделять очистке внутренней поверхности колес. Проверку изделий на механические повреждения самих колес и лакокрасочных покрытий, тоже следует проводить регулярно. Помните, если диски имеют малейшие механические повреждения, особенно это касается литой продукции, это повод срочно обратиться для проверки их дальнейшей пригодности для эксплуатации. Как бы ни были надежны и новы, например, шины Barum, Kumho или любые другие, они не спасут от аварии при разрушении колеса, имеющего даже внешне мало видимые механические повреждения.   
Чтобы внешняя привлекательность дисков сохранялась как можно дольше, желательно после мытья и сушки колеса, нанести полироль или состав с водоотталкивающими свойствами. Особых условий хранения, не считая относительно невысокой влажности и постоянного доступа воздуха, авто диски не требуют.
Однако шины не менее требовательны к уходу, а обеспечить их межсезонное хранение без теплого гаража, самостоятельно очень хлопотно. Но наши соотечественники, особенно москвичи, хорошо знают, что все проблемы сейчас решаемы. Но это уже тема специальной статьи об уходе и хранении шин. Даже от того, сняты шины с колеса или нет, разница в хранении, довольно существенная.