Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Дождевая шина – хорошее средство для повышения безопасности езды

Дождевая шина – хорошее средство для повышения безопасности езды

С конца 70-х годов на рынке начали появляться шины новой классификации – шины летние дождевые. Но массово их начали использовать только с 90-х годов. В наше же время дождевые шины стали очень популярными, многие водители пользуются именно ими. Данные шины заняли значительное место в производстве автомобильной резины, на сегодняшний день не существует ни одной компании по производству шин, которая не изготавливает шины для езды по мокрой дороге.

Развитие дождевой резины в большой мере повлияло на производство других групп шин. Дождевая резина имеет много элементов, которые улучшают устойчивость и проходимость автомобиля. Это специальные канальцы, которые отводят воду, помогают преодолеть рыхлый снег и грязь. Также протекторы шин для езды по мокрой дороге имеют микроэлементы, с помощью которых в резину впитывается некоторая водяная пленка, в итоге шина имеет свойство приклеиваться к дороге. Не в зависимости от того, летняя это резина, или зимняя, для быстрой езды, или для езды по бездорожью, в протекторах шин есть элементы, взятые с дождевых шин.

Что насчет качественной дождевой резины, то с её протектором не сравнится ни одна другая группа шин. Именно шинам для езды по мокрой дороге неотъемлемым есть глубокий канал, который разделяет колесо на две половины. Главная функция данного элемента – избавится от воды на колесе. Конечно, в большинстве случаев данную резину используют летом, весною и осенью, но также она может служить и зимой, хотя как шины зимние они использоваться не должны.

«Предыдущая статья

Зимние - шины как подобрать

Следующая статья»

Транспортные компании