Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Контейнерные перевозки

Контейнерные перевозки

Один из самых безопасных и удобных видов транспортировки грузов – это контейнерные перевозки, позволяющие использовать любой из доступных видов транспорта, будь то автомобиль, железная дорога или самолет. Контейнерная перевозка позволяет доставить груз как одним, так и несколькими видами транспорта, перемещая их с самолета в поезд и сохраняя в целости содержимое контейнера. Для небольших, негабаритных грузов это идеальный вариант, причем клиент сам может осуществлять комплектацию контейнера товаром по своему усмотрению.

 

Благодаря связям транспортных компаний с партнерами по всему миру, контейнерные перевозки не ограничиваются только одной страной или только одним регионом мира. Такое сотрудничество позволяет каждому клиенту не только забрать свой груз в другом городе или стране, но и обеспечивает его условиями для погрузки и выгрузки на месте. А технологии современной связи, в том числе и беспроводной Интернет, позволяют проконтролировать каждый этап перевозки в любой точке мира.

 

Наиболее важными вопросами при международной перевозке грузов являются сохранность груза в контейнере и стоимость перевозки. Контейнер – это универсальная тара, подходящая для всех видов транспорта, и поэтому контейнерные перевозки осуществляются без перевалки непосредственно самого груза из одного транспортного средства в другое. Также контейнер может храниться на таможенном терминале или на складе без ущерба для его содержимого извне. Основной принцип такой перевозки таков: поставщик упаковывает товар в контейнер, пломбирует его, а заказчик получает этот же товар в той же таре и в том количестве, в котором и осуществлялась отправка, независимо от того, одним или несколькими транспортными осуществлялась контейнерная перевозка. Контейнер позволяет минимизировать риски кражи, порчи или естественной убыли имущества при хранении и транспортировке.

 

Как это ни парадоксально звучит, контейнерные перевозки груза дешевле перевозок груза без контейнера. Объясняется это тем, что контейнер как транспортная единица универсален, имеет стандартные размеры и крепления, позволяющие использовать вполне рядовые автомобили, суда или железнодорожные платформы, используемые для перевозки контейнеров. Еще одна причина этой дешевизны заключается в возможности хранения контейнеров на открытых складах, не требуя особых условий для этого. Все это позволяет оптимизировать процесс доставки груза и существенно снижает затраты на контейнерные перевозки.

«Предыдущая статья

Как правильно подобрать диски

Следующая статья»

Зимние - шины как подобрать