Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Где лучше всего приобрести подержанный автомобиль?

Где лучше всего приобрести подержанный автомобиль?

Понятно, что новую машину покупают в автосалонах. А вот когда речь заходит о приобретении автомобиля, успевшего побывать в пользовании, появляются такие варианты как поиск товара по тематическим объявлениям в газетах либо на сайтах, а также покупка машины у знакомых. Наверное, удобнее всего покупать автомобиль в специализированных салонах, ведь одновременно можно посмотреть несколько машин, кроме того, в таких случаях торг уместен в том числе и в салонах. Но несомненный минус заключается в том, что салон выступает перепродавцом автомобиля, а значит, зарабатывает на своих покупателях.

Потому искать автомобиль по объявлениям - хороший вариант, но лишь в том случае, если покупатель хорошо разбирается в техническом состоянии машин. В противном случае, необходимо пригласить с собой на осмотр техники товарища, более опытного в автоделах. Машину желательно попробовать в действии, то есть немного на ней прокатиться. Нелишним будет перед покупкой заехать на автосервис, чтобы хорошо знакомый покупателю механик реалистично оценил техническое состояние машины.

Что касается друзей и знакомых, то, как показывает практика, иметь с ними дело в покупке-продаже транспорта - не самый лучший вариант, а скорее, верный способ прояснить и вконец испортить отношения. Как известно, цена за товар покупателю кажется слишком большой, продавцу же - неоправданно маленькой. Отсюда неизбежные разногласия и недоразумения.

«Предыдущая статья

Усовершенствованные модели станков

Следующая статья»

А иномарка лучше