Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

В апреле стартует прием заказов на "ё-мобиль"

В апреле стартует прием заказов на "ё-мобиль"

Уже в апреле может начаться прием предварительных заказов на «ё-мобиль», об этом сообщает сайт клуба http://club-yo.ru/. Об этом не так давно заявили официальные представители компании-производителя первого гибридного автомобиля в России. Данный проект, который является совместной разработкой группы ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова и ЗАО «Яровит Моторс», безусловно, является одним из самых неоднозначных и обсуждаемых на российском автомобильном рынке.

Напомним, что «ё-мобиль», первые тест-драйвы которого могут состояться уже в мае-июне, представляет собой гибридный автомобиль, который будет работать одновременно и на бензине и на газе. В планах разработчиков, которые планируют начать серийное производство уже в 2012 году, выпуск как трех- так и пятидверной версии автомобиля. На данный момент определяются поставщики комплектующих и место для размещения сборочных мощностей. Заявки на участие в конкурсе уже подали многие ведущие мировые производители автокомплектующих.

По заявлениям представителей проекта, цена на базовые модели составит от 350 000 рублей, что позволит сделать автомобиль действительно народным и составить достаточно серьезную конкуренцию гигантам российского автопрома. Также не так давно была распространена информация о том, что все новые автомобильные дороги будут проектироваться и строиться с учетом потребностей гибридных автомобилей. В частности будут изначально предусматриваться заправочные комплексы и станции техобслуживания для автомобилей этого класса.