Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Кровля - важности и тонкости

Кровля - важности и тонкости

Согласно актуальным статистическим данным, основными ходовыми кровельными материалами остаются традиционные материалы: шифер, рулонные материалы (рубероид, пергамин и т.д.) и кровельное железо. Их доля в общем балансе кровли составляет более 80%. Причинами этого явления являются сборное домостроение с плоскими крышами (главный потребитель рулонных материалов) и сельское строительство (основной потребитель шифера).

Сегодня на строительном рынке выпускают большое количество новых видов кровельных материалов. Такое обилие кровельных компонентов, с одной стороны, развязывает руки архитекторовам-проектировщикам предоставляя огромные возможности, но, одновременно с этим, сильно затрудняет выбор кровельного материала для конкретной крыши. Чтобы сделать эффективный выбор, необходимо знать все характеристики предлагаемых кровельных материалов (эстетические, технические и экономические).

Квалифицированные строители берут немалые деньги и выполняют заказ так быстро как только возможно. Это, пожалуй на практике, единственный приемлемый вариант. Напротив, неквалифицированные строители могут взять деньги и выполнить заказ быстрее, чем это возможно - но какой ценой! Конечно, и могут взять большие деньги и строить намного дольше, чем было бы возможно. Причин на практике бывает множество: действительно большой срок изначально оправдывает перед заказчиком высокую заявленную стоимость работ; или у компании недостаточно рабочей силы; или ее было достаточно, но по ходу строительства часть людей ушла или их пришлось уволить; или фирма набрала новых заказов - не отказываться же от прибыли! Но может быть и обратная ситуация: подрядчик берет мало денег и строит долго - потому что ей так удобнее, потому что у нее мало рабочих, потому что они приехали издалека или даже еще не все приехали (из Туркменистана, к примеру), но ожидаются со дня на день уже полтора месяца.