Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Кенгурятник - привлекательная и функциональная конструкцияv

Кенгурятник - привлекательная и функциональная конструкцияv

Заветная мечта большинства автолюбителей состоит в том, чтобы любимая машина, без каких либо повреждений, просуществовала, долгие годы и сохранила бы при этом свои первоначальные характеристики, не побывав в аварии. Авария, лобовое столкновение это кошмар многих автомобилистов и эта фобия не так уж и безосновательна, глядя на обстановку, складывающуюся на отечественных дорогах. И если вы законопослушный водитель, который соблюдает правила дорожного движения, не сомневайтесь что найдется десяток водителей, которые, по каким-либо причинам, эти правила не соблюдают.

Как же обезопасить себя и свой автомобиль от возникновения подобных нежелательных ситуаций? Прежде всего, следует установить кенгурин (кенгурятник). Это металлическая конструкция, которая создана именно для минимизации вреда, спровоцированного лобовым столкновением. Но установив кенгурин на свою машину, следует помнить о резко возросшем уровне собственной ответственности перед беззащитными, и порой, такими невнимательными пешеходами. Имейте в виду, что пешеход, попав под машину без установленного кенгурина, имеет определенные шансы на выживание. Но при столкновении с автотранспортом, оснащенным этим приспособлением, шансы на выживание равны нулю. Поэтому, не совсем правильно, когда этот аксессуар устанавливают не для безопасности, а для того чтобы украсить машину.

Кенгурин действительно представляет собой внешне привлекательную конструкцию из полированной стали или из пластика. Более того установка кенгурина, на некоторых автомобилях, необходима. Но этот аксессуар нужен лишь в том случае, если машина (внедорожник) предназначена для поездок по лесу или по пересеченной местности. В этом случае навесное оборудование, такое как кенгурин, устанавливается совместно с лебедкой, и тогда вашему автомобилю не страшны ни болота, ни топи, ни бездорожье.

Если же машина не предназначена для поездок по бездорожью, и не является внедорожником, то можно обойтись широким ассортиментом различных аксессуаров, которые призваны изменить внешний вид машины и при этом не повлиять на его ходовые качества. К таким аксессуарам относятся разнообразные накладки, дефлекторы, изготовленные из пластика, реже из метала. Эти приспособления, несомненно, украсят любую машину и придадут ей те качества, которые будут оптимальны с вашей точки зрения, и, при этом, не повлияют отрицательно на ходовые характеристики автомобиля.