Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Промышленные шины Continental - советы по выбору

Промышленные шины Continental - советы по выбору

Continental отмечает, что производство промышленных шин не только постоянно совершенствуется в плане снижения ущерба, наносимого экологии, а также становится все более эффективным в том числе и в плане потребления энергии и сырьевых материалов. Все шины Continental производятся без использования нитрозаминов или полициклических ароматических углеводородов, а кроме этого отличаются высоким эксплуатационным ресурсом и выпускаются при минимальном потреблении энергии и материалов. В дополнение к этому, шины производятся на заводах, прошедших сертификацию в соответствии с экологическим стандартом ISO 14001.

Continental ContiRT20

Эти промышленные шины позволяют перевозить очень тяжелые грузы на скорости до 40 км/ч. Благодаря усиливающему сцеплению рисунку протектора возможны перевозки как по асфальту, так и по поверхности без специального покрытия. Ресурс вырос на 30% по сравнению с предыдущей моделью, а кроме этого снижен уровень неравномерного износа, а ход стал более комфортным, но все это было сделано без ущерба для других свойств шин, таких как способность к самоочищению.

Радиальные шины Сontinental ContiRT20: плавный, комфортный ход и низкая подверженность повреждениям

Разработчики приняли во внимание очень большой спрос на шины, которые используются и в помещении, и на улице – в деревообрабатывающей, сталелитейной и цементной промышленности, а также в аэропортах, логистических центрах и в морских портах. Глубина протектора была увеличена до максимума, чтобы насколько возможно увеличить ресурс шин, а кроме этого шины отличаются сниженным сопротивлением качению и повышенным качеством хода.

Continental ContiRT20

Continental ContiRT20 и Continental ContiRV20 Velocity

Continental ContiRV20

Многоцелевые шины для техники наземного обеспечения аэропортов. Также пригодны для использования на промышленных комплексах, в заводских и логистических центрах. Эти радиальные пневматические шины обладают двумя главными преимуществами: первое – это ресурс, который на 50% выше, если сравнивать с диагональными шинами, а второе – пригодность к использованию на скорости до 50 км/ч. Глубина протектора сделана максимально большой, чтобы увеличить эксплуатационный ресурс.

ContiRV20: универсальность, надежность и рентабельность

Новый состав резиновой смеси отличается сочетанием материалов, оптимизированным для увеличения эффективности потребления топлива. «Эта смесь сделала возможным очень низкое сопротивление качению, примерно на 30% ниже, чем у диагональных шин такого же размера, - объясняет Ральф Кригер (Ralf Krieger), директор отдела разработок пневматических промышленных шин Continental. – Расходы на топливо сокращаются с каждым метром, как и выбросы углекислого газа». Рисунок протектора обеспечивает равномерность износа и плавность хода.

Continental ContiRV20 можно устанавливать на машины для очистки территории, тракторы, тягачи и вилочные погрузчики, и шины всегда помогут быстро и надежно перевезти тяжелый груз, при этом гарантируя комфорт водителю.

Continental ContiRV20

Continental SC20

Continental является признанным лидером по производству шин, которые одновременно позволяют и снизить ущерб, наносимый окружающей среде, и уменьшить свои собственные расходы. Еще одним примером этого служат Continental SC20 – надежные цельные шины, которые по сравнению с предыдущей моделью могут прослужить на 20% больше, а их глубина протектора увеличилась на 10%. Как отмечает производитель, сопротивление качению этих шин на 30% меньше, чем у шин других брендов. В результате этого вредные эмиссии вилочного погрузчика, оснащенного этими шинами, на 5% меньше, а расход топлива также будет меньше.

Continental SC20 - Прочные цельные шины, сертифицированные для использования на скорости до 25 км/ч и сочетающие низкое сопротивление качению с высоким ресурсом

Цельные резиновые шины идеально подходят для тяжелых условий работы и могут устанавливаться на технику с небольшой скоростью, эксплуатирующуюся на поверхности с покрытием. Такие шины очень надежны, они не прокалываются и не требуют обслуживания. Continental SC20 предназначены для вилочных погрузчиков, промышленных тракторов и транспортеров, использующихся в логистических центрах, воздушных и морских портах, промышленных производственных комплексах и металлоплавильных заводах – или, если коротко, везде, где главным являются грузоподъемность и рентабельность использования. Шины доступны в 60 типоразмерах, а кроме того предлагаются версии Non-Marking светлого цвета, не пачкающие пол, и антистатические модели. Как и все шины Continental, они изготавливаются в соответствии со стандартом ISO 9001.

Continental SC20 выпускаются на заводе в Корбахе (Гессен, Германия), который производит цельные промышленные шины с 1907 года. Continental разрабатывает шины категории «суперэластик» пригодные к монтажу на диски для обычных пневматических шин с 1965 года.

Continental SC20

Continental CSEasy SC20

Цельные шины, которые впервые можно полностью снять без применения пресса. Революционный метод установки значительно упрощает использование шины – пресс больше не требуется, не нужно тратить время на транспортировку, и шину можно установить прямо на технику, что минимизирует затраты, связанные с простоем оборудования. Кроме этого, отпадает необходимость в запасных ободьях, системе замены шин или специальных инструментах, так как требуются только две руки и торцевой ключ.

Continental CSEasy SC20 – первые шины категории «суперэластик», которые можно устанавливать без помощи пресса

Continental CSEasy SC20 служат на 20% дольше, чем Continental SC20, а благодаря сниженному сопротивлению качению снижают расход топлива на 6% по сравнению с цельными шинами других брендов в размере 180/70-8. Помимо обычных версий, доступны и модели Non-Marking, не пачкающие пол.

Continental CSEasy SC20

Continental CSEasy SC20

Continental IC40

Сверхпрочные пневматические шины способные выдерживать самые экстремальные нагрузки и постоянно работать в самых тяжелых условиях. Выдающие свойства Continental IC40 были еще раз подтверждены во время внутренних тестов производителя, проведенных в прошлом году: в тесте на сопротивление истиранию Continental IC40 показали более высокие результаты, чем шины конкурентов, а это означает, их эксплуатационный ресурс также выше, чем у шин других брендов.

Шины с диагональной конструкцией обеспечивают исключительную устойчивость и эффективную защиту от повреждений боковых секций, при этом гарантируя оптимальное тяговое усилие и комфортность хода.

Благодаря прочности своих промышленных шин Continental смогла поставить новый мировой рекорд

Выдающиеся качества Continental IC40 были продемонстрированы еще раз, когда с их помощью автономные модульные транспортеры Kamag & Scheuerle перевезли нефтяной сепаратор весом 15,000 тонн, причем процедура требовала точности до 2 миллиметров. Специально для этого проекта Continental разработала и предоставила 2,160 колес в сборе, а грузоподъемность шин равнялась 10 тоннам.

Continental IC40




Источник: www.colesa.ru