Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Неизбежное столкновение - что делать?

Неизбежное столкновение - что делать?

В том случае, когда вы видите, что столкновение неизбежно необходимо по мере возможности принять меры, которые помогут избежать или смягчить получения телесных повреждений. В основном травмы получают водитель и пассажиры автомобиль в результате ударов о рулевую колонку, лобовое стекло, передней панели приборов и стойки. Поэтому главная задача участников дорожного движения это смягчить толчок от удара об препятствие и не дать телам водителя и пассажиров совершать перемещения внутри автомобиля.

Водитель как правила способен первый увидать возникшую опасность и принять все необходимые и возможные меры для спасения своей жизни и жизни пассажиров, находящихся в салоне автомобиля. Водителю перед непосредственным столкновением необходимо прижать руки близко друг с другом на рулевом колесе. И крепко удерживать его кистями рук в верхней части руля. Голову наклонить вперед и подбородок упереть в грудную клетку вашего тела. Туловище наклонить, вперед натягивая ремень безопасности.

Здесь необходимо знать, что слабо натянутый ремень безопасности может привести в случае столкновения к дополнительным травмам в грудной клетки или повреждения внутренних органов расположенных в области брюшной полости. Поэтому необходимо один раз, в том случае если автомобилем управляете только вы, проверить и подогнать ремень безопасности под свое тело.

Пассажиру будет сложнее защитить себя от неизбежного столкновения, так как он не контролирует ситуацию вокруг автомобиля. И перед ним нет руля, за который можно схватиться и упереться всеми руками и телом. Поэтому ему необходимо вытянуть полусогнутые руки вперед и упереть их в приборную панель. Голову и шею нагнуть вперед, как можно ниже. А пассажирам находящихся на задних сиденьях автомобиля упереться руками в спинку передних кресел.

После столкновения водитель должен принять все меры к устранению самовозгорания автомобиля из-за повреждения проводки или утечки топлива. А для этого ему необходимо отсоединить провод от аккумуляторной батареи. Вызвать сотрудников милиции и работников медицинского учреждения, если это необходимо.