Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Каким же образом можно определить «разводящих» и «подстав» на дорогах?

Каким же образом можно определить «разводящих» и «подстав» на дорогах?

Всяких мошенников на наших дорогах хватает, да и в последнее время их столько развилось, что любому автолюбителю надо быть внимательны. И в случае возможного «развода», сразу же обращаться в милицию. Иначе, вам грозит потерей кругленькой суммы, которую у вас изымут злоумышленники за события, которого по факту и не было.

Итак, каким же образом можно определить «разводящих» и «подстав» на дорогах? Изначально надо хорошо знать правила дорожного движения и соблюдать их. Порой достаточно лишь того, что бы ни нарушить правило о перестройки из ряда в ряд. Так же нужно включать сигналы во время, а не за пять секунд до нужного вам поворота. Не забывайте о дорожных знаках, помня о них, можно уже заранее знать, что вас ждёт на следующем участке дороги и предпринять необходимые вам действия. Разметка дорог тоже не менее важна, и не стоит забывать о соседних потоках машин и отслеживать их движение в зеркала. Во время совершения вами маневра, нужно стараться учитывать всё выше перечисленное. Что касается относительно действий и уловок, к которым прибегают нынче дорожные мошенники, то их арсенал очень разнообразен. Да и вообще, как сбить запах алкоголя? Есть даже такие нахалы, которые просто выезжают из своего ряда, имитируют столкновение и опять возвращаются в свой ряд. Затем, какое-то время они будут ехать рядом с вашим авто и всеми способами показывать человеку за рулём, что ему нужно немедленно остановиться. Потом по сценарию. Водителя ставят перед фактом, что он стукнул или просто задел машину злоумышленников. Именно таким видом вымогания денег и пользуются большее число мошенников. А водители-жертвы верят им и отдают свои кровные не за что.

В настоящее время наблюдаются даже целые группировки таких людей. Нет, конечно уверенности, что они занимаются лишь подставами на дорогах. За частую, в машине, которую подставляют под удар, присутствует 3-4 человека. И после инсценированного ДТП, «эскадрон гусар летучих» просто не оставляет шансов водителю, которого подставляют. Они все опытные водители, знающие ПДД. Водитель «подставленной» машины разговаривает с жертвой, а группа «поддержки» просто маячит на заднем плане. Естественно водителю ничего не остаётся, как сдаться. Если жертва будет чересчур агрессивна, то «помощники» вполне могут и подсобить.

Распознать и понять, что вас подставляют довольно не трудная задача. Вам достаточно лишь внимательно отслеживать движение соседних автомобилей, которые едут в соседнем от вас ряду. Особенно стоит уделять внимание «мёртвой» зоне. Ведь машина злоумышленников может располагаться именно там. Если вы чувствуете за вами «хвост», когда машины слишком близко едет за вами, то лучше сбросьте скорость и пропустите её вперёд. Одновременно понаблюдайте за реакцией водителя соседнего с вашим автомобиля. Либо вообще совершите манёвр и перестройтесь в другой ряд. В общем, когда вы за рулём, будьте внимательны! Ведь никогда не знаешь, что будет вас ждать в следующей поездке по городу. Если есть возможность, установите камеру заднего виду, что так же может уменьшить вероятность того, что вы попадетесь на удочку мошенников.