Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Покупка подержанных грузовых автомобилей и тягачей

Покупка подержанных грузовых автомобилей и тягачей

Приобретение грузовых автомобилей и тягачей имеет свои особенности, цены на этот вид техники, прежде всего, зависят от пробега автомобиля. Например, если вы решили купить грузовик, принадлежавший ранее фирме, занимающейся грузоперевозками, учитывайте, что за года такой автомобиль проходит около 200 тысяч километров. Продажа грузовых автомобилей происходит по истечении трех летнего срока их эксплуатации, поэтому пробег к моменту продажи будет составлять от 500 до 600 тысяч километров. Бывали случаи, когда такой пробег был у машин всего после двух лет эксплуатации.

Желающим купить тягач, бывший в употреблении, следует обратить внимание на то, для каких нужд он использовался предыдущими владельцами. Тягачи работавшие в строительных фирмах, как правило имеют весьма простую комплектацию кабины и бывают дополнительно оборудованы гидравлическим насосом и резиной повышенной проходимости. Внешний вид и техническое состояние таких тягачей, как правило, хуже, чем у машин, используемых для перевозок. Однако пробег у тягачей, работающих на стройках всегда небольшой, до 100 тысяч километров в год. У тягачей, перевозивших грузы для нужд различных фирм пробег всегда больше, до 150 тысяч километров, они не имеют дополнительных баков, их комплектация минимальна. Купить тягач, значит приобрести универсальное транспортное средство, способное выполнять огромный спектр работ.

В отличие от тягачей грузовики приобретаются для более конкретных целей. Поэтому прежде чем купить грузовик, следует определиться, для каких видов работ он приобретается. От этого будут зависеть грузоподъемность, тип кузова и другие его технические характеристики.

Например, грузовики тип кузова, которых бортовая платформа подходят для перевозки практически любого вида грузов. Однако есть типы кузовов, в которых можно перевозить только определенные виды грузов. Фургоны используются для перевозки пакетированных и штучных грузов, цистерны – для жидких грузов, самосвалы – для навалочных, контейнеровозы – для контейнерных перевозок.

Продажа грузовых автомобилей, бывших в эксплуатации, происходит по стандартной схеме, ничем ни отличающейся от продажи легковых автомобилей. После предварительного осмотра, происходит заключение сделки и оформление документов, затем перегон, прохождение технического осмотра и страхование

«Предыдущая статья

Авто-обзор Toyota Prius

Следующая статья»

"НИВА" Ваз 2121