Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Для чего брать спецтехнику в аренду ?

Для чего брать спецтехнику в аренду ?

Современная строительная индустрия не может обходиться без всеохватывающего применения механизмов. Их эксплуатация на стройплощадках не только в разы сокращает ручной труд, снижает производственные затраты, ускоряет многие строительные операции, но и значительно улучшает качество работ. Если вопрос о приобретении в собственность строительной техники неразрывно связан со значительными инвестициями и пятилетним сроком окупаемости, а лизинг, как форма расчётов, ещё не встал на ноги, то строительным организациям, зачастую, остаётся только арендовать её.

 

Но на сегодня, эта форма расчётов применяется достаточно часто, не потому, что остальные методы хуже, а как самая рентабельная и мало затратная. Обычная аренда спецтехники снижает долю расходов на её покупку, хранение и обслуживание. Аренда позволяет использование иностранной строительной техники, несмотря на более высокие тарифы, причиной этому более высокая производительность, высокий уровень сервиса, высокая степень функциональности. Российские предприятия поставляют на рынок вполне современные механизмы, но они ещё во многом уступают в надёжности и удобстве управления.

Если самой обязательной в процессе строительства по праву считаются грузоподъёмные механизмы, которые подразделяются на станционарные и автомобильные краны, лебёдки и полиспасы различного применения, то автомобильный кран - манипулятор просто незаменим. Его самыми важными свойствами являются компактность, высокая возможность транспортировки груза. В настоящий момент многие компании - арендодатели предлагают широкий спектр оборудования подъёмного и транспортного назначения. В списке обычно предлагаются экскаваторы, автовышки, погрузчики и гидроманипуляторы на низкорамных платформах для перевозки габаритных изделий в условиях большого города.

 

Если вам какие-то механизмы нужны только на некоторое время, то аренда спецтехники именно тот выход, который во всех будет для вас наилучшим потому, что только при аренде:

 

* действует техническая поддержка в случае аварий или поломок;

 

* ваши средства найдут лучшее применение, чем покупка такой техники на свой баланс;

 

* расходы на аренду строительных механизмов включаются в себестоимость;

 

* нет необходимости обучать, постоянно содержать или нанимать операторов для работы на технике.

 

* вопросы постановки специальной техники на учёт, её регистрации, хранения и обслуживания для арендатора совсем не обязательны.