Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Рисунок протектора: делаем выбор

Рисунок протектора: делаем выбор

Специалисты знают о существовании трех основных видов рисунка протектора. Это направленный, симметричный и асимметричный (или не симметричный).  Если же вы самостоятельно хотите купить шины в Ярославле, эти советы для вас. 

В настоящее время симметричный рисунок постепенно уходит в прошлое, а другие два вида, напротив, находят все большее признание и распространение по причине более хороших эксплуатационных характеристик резины. А конкретнее, шины с направленным и асимметричным рисунком гораздо лучше выбрасывают снег или воду из области контакта с дорожным покрытием, и остальные параметры ничуть не хуже. Владельцы дорогих и мощных машин предпочитают именно такую резину.

Специалисты, устанавливающие шины в Ярославле, обращают внимание автолюбителей на то, что колесо с направленным рисунком вращаться должно лишь в том направлении, куда указывает стрелка на боковой стороне шины. При этом, как показывает практика, резина демонстрирует свои лучшие возможности. В случае несоблюдения этого правила, управляемость автомобиля может существенно снизиться, а сама резина очень быстро придет в негодность. 

Есть один минус направленной резины – ее нельзя переустановить, например, с правой стороны автомобиля на левую, не прибегая к бортировке. Соответственно, нельзя заранее подготовить запаску, поскольку невозможно заранее запланировать – на какой стороне повредится колесо. Поэтому на запасное колесо лучше установить резину с симметричным рисунком из-за ее практической универсальности. Статистика подсказывает, что колеса с правой стороны чаще повреждаются, чем левые. Потому что справа (в России и других странах с правосторонним движением)  - обочина, а значит, ямы, грязь, мусор и, следовательно, наибольшая возможность прокола. Поэтому если ваши шины имеют направленный рисунок, для запаски лучше использовать правый колесный диск. 

Если вы обладатель резины с асимметричным рисунком протектора, их необходимо устанавливать строго надписью In side в сторону центра авто, а надписью Out Side кнаружи. При нарушении этого требования управляемость автомобиля однозначно снизится, а резина износится значительно быстрее. В отличие от предыдущего рассмотренного рисунка, здесь проблем с переустановкой или запаской не будет, главное – соблюдать правильность расположения наружной и внутренней сторон. 

Можно найти и симметричные шины Белшина в Ярославле, при очень неплохих характеристиках в целом, по соотношению цены и качества они явно лидируют. А для многих водителей это решающий фактор выбора.