Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Автомобильные диски

Автомобильные диски

Диски и шины являются одними из важнейших компонентов вашего автомобиля, ведь именно от их состояния зависит то, насколько долго прослужит ваш автомобиль, насколько комфортным будет его использование, не говоря уже о вашей безопасности, которая также находится в прямой зависимости от состояния шин и дисков вашего автомобиля.

Чтобы правильно определиться с выбором дисков, важно ориентироваться в их базовых параметрах.

Принятая классификация колес базируется на технологии, по которой они изготовлены. Согласно данной характеристики, все колеса можно разделить на литые, кованые и стальные штампованные.

В основе изготовления литых дисков – сплавы из магния и алюминия. Они практичнее всех остальных и гораздо привлекательнее в плане дизайнерских решений для вашего автомобиля. Литой вариант легче, скажем, стального, в результате – автомобиль идет плавно, снижается степень износа подвесок. Такие диски способны обеспечить вам максимальную безопасность эксплуатации колес.

Единственным существенным недостатком литых дисков следует признать их непрочность. Сплавы алюминия и магния достаточно хрупки, не выдерживают удара и лопаются. Его поверхность требует постоянной защиты, в противном случае она покрывается микротрещинами.

Самые прочные по своей конструкции – кованые диски. Обработка ковкой делает их в нужной степени жесткими. Трещины на них образуются крайне редко, что также обеспечивает дополнительную защиту автомобилю и его пассажирам.

Кованый диск вполне способен не лопнуть даже после серьезного удара. Недостатком этой категории дисков является их высокая стоимость.

Экономичный и надежный вариант – стальные диски, именно в силу соотношения «цена-качество» они и получили весьма широкое распространение. Ими в настоящее время укомплектовано большинство автомобилей, причем как легковых, так и грузовых.

Принцип изготовления стальных дисков состоит в сваривании предварительно штампованных из стального листа частей в единый комплекс. У этой категории дисков также есть свои минусы, к ним можно отнести вес – стальные конструкции достаточно тяжелые, низкую устойчивость к коррозии, узкий выбор дизайнерских вариаций.

Непосредственно по конструкции колеса выделяют разборные и неразборные. Конструкция разборного колеса подразумевает, что обод и диск соединены между собой фиксаторами на резьбе. Соединения, с помощью которых фиксируются диск и обод, также могут быть многокомпонентными.

Неразборные колеса могут состоять из одного, двух или трех компонентов.

Приобретая колеса, уделите максимальное внимание их надежности, устойчивости к износу, безопасности, лишь потом обращая внимание на их дизайн и внешнюю привлекательность.

Источник: интернет магазин шин и дисков шины52.рф.