Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Полировка кузова

Полировка кузова

Полировка кузова автомобиля – отличный способ для сохранения и поддержания вашего автомобиля в превосходном виде!

Поддержание своего автомобиля в отличном виде – задача каждого автовладельца. Внешний вид машины должен всегда соответствовать стилю и положению в обществе своего хозяина, а мотор внутри него должен быть пламенным.

Одним из методов ухода за автомобилем является полировка кузова, своего рода профилактика. Использование полировки кузова автомобиля придает вашей машине отличный внешний вид, устраняет глубокие царапины и удаляет малейшие неровности лакокрасочного покрытия и защищает покрытие автомобиля от воздействия внешних факторов. Всем известно, что при возникновении микротрещин на кузове автомобиля, через них просачиваются разные агрессивные вещества, которые осуществляют процесс коррозии. Она незаметно распространяется по всему кузову. После таких процессов, восстановление автомобиля будет стоить немалые деньги. Поэтому лучше предотвращать заранее такие процессы, с целью обезопасить себя от крупных финансовых потерь и лучше всего с этим справляется профессиональная полировка кузова - имеется в виду использование дорогих и качественных полиролей. По консистенции их можно поделить на: пастообразные полироли. Их так же можно использовать и для вертикальных поверхностей, так как они не стекают. Применение таких полиролей придает особую глубину цвета; жидкие полироли. Применяют для таких поверхностей как: крыша, багажник и капот; аэрозольные полироли. Они, как правило, очень удобные в использовании, но количество самой полироли в баллончике небольшое из-за примесей.

Нужно помнить, что качество и свойство полироли зависит от основных компонентов, которые входят в ее состав. Полироли на основе восков и силикона могут легко наноситься, но и также легко удаляться. После нескольких посещений мойки, такую полироль нужно будет наносить повторно.

Профессиональную полировку кузова выполняют чаще всего полимерными полиролями, так как они дают видимый эффект, и их наносят раз в полгода. Полировку проводят или при помощи полировальной машины или же вручную. Ручную полировку необходимо осуществлять следующим образом: небольшое количество наносится на салфетку и распределяется равномерно по поверхности кузова. Далее необходимо время, чтобы она подсохла до появления белой дымки, а потом полируют сухой микрофиброй. Для глубокой полировки необходим профессиональный инструмент: полировальная машинка, полировочные круги.

«Предыдущая статья

Все важное о хранении шин

Следующая статья»

Всеобъемлющий интернет и шины