Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Механизм современного учета в АПК: наступило время автоматизации!

Механизм современного учета в АПК: наступило время автоматизации!

Теперешний бизнес невозможен без грамотно созданной системы управленческого учета. Но эта система будет действенной только в одном случае – если будет строится на совсем четких данных обо всех хозяйственных операциях компании. Теперь технологии учета поставлены таким образом, что требуют достаточно правильного количественного и качественного учета всех активов и пассивов. С каждым годом такие понятия включают в себя все больше особенностей, и возникает нужда в автоматизации учетных процедур. Именно этим и занимается наша компания уже более 20 лет – установкой программных комплексов, разрешающих вести механический учет сырья и материалов с практически абсолютным исключением влияния человека.

Соверменный учет сырья, который наша фирма вводит в использование на значительных предприятиях, добывающих и перерабатывающих отраслей формируется на основе внедрения исключительного оборудования. Данные аппараты заключают в себе, прежде всего, Rfid – по-другому объясняя, особые контактные метки. Они позволяют полностью регулировать все шаги, происходящие на складе. Более этого, с их помощью можно отследить и все движение грузового транспорта, а в свою очередь ограничить неразрешенный въезд в периметр вашего предприятия или компании. В свою очередь, в целях повышения надежности этой технологии учета, применяется лучшее оборудование, работающее, помимо прочего, фотографировать или записывать на видеорегистратор все складские процессы.

Итак, количественный учет материалов и сырья подразумевает установку на территории ваших компании, организаций, фирмы или предприятий необходимых контрольных точек, где должно быть размещено особое оборудование. Первой данной точкой будет въезд на местность организации. Тут на борт грузового автомобиля крепится активная метка, в которую и вводятся данные о авто (номер, модель, номер наряда, фамилия водителя и т.д.). Это разрешает в данном случае же вводить сведения в базу данных и на ее основании печатать особые транспортные документы – например, путевые листы. Водителю предварительно объясняют правила использования этой метки. Попутно замечу, пробовать открепить ее бесплодно – метка записывает все попытки. Данные, введенные в даный бесконтактный носитель сведений, стопроцентно защищены. Нередко она содержит еще и данные о прошлой накладной – во избежание ущерба данных.

После этого автомобиль двигается к дальнейшей контрольной точке – лаборатории по мониторингу качества, где автоматически выбираются примеры, а водителю в такое время не стоит даже выходить из автомобиля. Итоги проведенных анализов моментально вводятся в Rfid метку. Кроме того, наш программно-аппаратный комплекс учет сырья позволяет в тоже время предоставить важный сертификат качества.

Сразу после этого автомобиль двигается к следующей ключевой точке – это весовая площадка, оборудованная электронными весами. В данном случае используется количественный учет – то есть действия взвешивания «брутто» и «нетто». Все нюансы в свою очередь будут записаны в Rfid метку, а в последствие введены в базу данных. В тоже время в РФИД метках записывается не только ее вес и номер партии, но также и поставщик, от которого получена эта партия.

При выезде РФИД метку можно демонтировать, но в случае если поездки реализуются на регулярной основе, то бесконтактный носитель данных разрешает вносить определенные маршрут и расстояния автомобиля. Это слишком важно с целью контроля за передвижением машины.

Такие программные комплексы позволяют не просто аккумулировать данные, но вести полноценный учет сырья, с оформлением всех важных первичных документов и организацией разнообразных графических наглядных отчетов.