Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Двигатель ЯМЗ для тяжелых грузов

Двигатель ЯМЗ для тяжелых грузов

Выбор между двигателем дизельным или бензиновым стоит делать в зависимости от того, какие грузы следует перемещать. Если перемещаются тяжелые грузы, по предпочтительней выбор дизеля с большим крутящим моментом. Большая мощность и крутящий момент являются двумя различными величинами. Крутящий момент является мерой кинетической энергии, которая накапливается во вращающемся двигателе. Если у двигателя большой крутящий момент, значит двигатель будет нести тяжелые нагрузки с меньшим напряжением. Дизельные двигатели развивают больший крутящий момент по нескольких причинам, одна из них из-за их большей массы - тяжелые части выдают более кинетической энергии крутящего момента. Но они также имеют степень сжатия в три раза больше, чем бензиновый двигатель. Бензиновые двигатели развивать большую часть своих лошадиных сил в верхней части их кривой зависимости обороты в минуту, дизельный двигатель развивает большую мощность внизу на кривой скорости из-за их большего крутящего момента, который может рассматриваться как резерв мощности за вращающемся валу.

 Таким образом, большое преимущество дизельных двигателей в том, что они способны перемещать грузы с меньшей нагрузкой на двигатель. Это достигается за счет более высокого крутящего момента. Хотя данное утверждение справедливо только для тяжелых судовых дизелей и дизелей для грузовых автомобилей. Небольшой, легкий дизель, такой, какие делают для малых грузовых автомобилей, имеют гораздо меньше преимуществ просто потому что крутящий момент ниже.  Когда имеешь дело с более легкими нагрузками, это преимущество исчезает.  Существует также вопрос о кинетической энергии, это энергия, которая накапливается во вращающихся частях, таких как маховики, энергия которая помогает поддерживать нагрузку.  Еще одним преимуществом является то, что дизелю требуется значительно меньше топлива.  Но это преимущество сводится на нет гораздо более высокой первоначальной стоимостью самой машины.  Единственное реальное преимущество в количестве топлива, экономии места для размещения баков, поскольку вы можете иметь меньшие цистерн с дизельным топливом. Хотя вполне возможно компенсировать высокие первоначальные затраты и даже неплохо сэкономить, для этого необходимо чтоб двигатель работал долго, что в принципе и обеспечивает надежность дизелей.

В настоящий момент в России наиболее популярны дизели ЯМЗ. ЯМЗ это аббревиатура Ярославский моторный завод. Дизельные двигатели ЯМЗ заслужили это в первую очередь своей надежностью. Надо отметить, что сотрудники завода не почивают на лаврах, а много сил и энергии вкладывают в создание новых дизелей, в которых применяются самые передовые разработки. Безусловно, грядущие поколения для перевозок тяжёлых грузов будут также выбирать технику с двигателями ЯМЗ.