Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Современные автомобильные шины

Современные автомобильные шины
Современные производители автомобильных шин не устают предлагать все новые и новые модели, удивляющие своей функциональностью и практичностью. Кому сегодня не хочется передвигаться в бесшумном салоне и на высоких скоростях. А как важно экономить расходы топливные ресурсы. Ведь зачастую расход бензина или дизельного топлива влетает в копеечку. Хочется еще, чтобы автомобильная шина имела надежное сцепление с дорогой и надежно удерживала автомобиль даже на крутых поворотах серпантина. Любители высоких скоростей всегда оценивают эту возможность очень хорошо. А как здорово, если автомобильные покрышки эффективно справляются с таким неприятным эффектом, как аквапланирование. Все это реально, если делать всегда правильный выбор.

Для начала надо определиться с сезонностью шин. Важно помнить о том, что сегодня предлагаются летние, зимние и сезонные шины. Как только наступают осенние холода, и температура воздуха снижается до минус пяти градусов по Цельсию, надо монтировать зимние шины. Зимние шины купить можно, основываясь на выборе тематического каталога. Если есть все данные по типоразмерам, которые максимально подходят конкретной марке автомобиля, то вся процедура приобретения новых шин займет немного времени. Если нет данных по типоразмерам, следует потратить время для того, чтобы их определить. А определить верные данные помогут специалисты, которым уже не раз приходилось решать подобный вопрос. Очень важно определиться, какие именно зимние шины выбрать. Они могут быть шипованные, не шипованные. Шины с шипами хорошо эксплуатировать там, где много снега и часто встречается ледяная трасса. В пределах города коммунальные службы регулярно очищают дороги, поэтому можно ограничиться ездой на нешипованной резине.
 
Как только припекает весеннее солнышко, следует летние шины купить. Они более легки и имеют невысокий рисунок протектора. Благодаря передвижению на летней резине можно легко преодолевать как сухие участки дороги, так и обильно влажные. Правда есть важные моменты при выборе автомобильных покрышек, о которых следует всегда помнить. Если производится покупка новой шины, то здесь все просто и каталог интернет-магазина дает исчерпывающую информацию по всем параметрам. На фотографиях можно внимательно разглядеть каждую модель покрышки, а также изучить рисунок протектора. В кратком описании к каждой автомобильной шине имеются все важные данные, которые характеризуют в полном объеме. Надо обращать внимание на ширину шины, высоту профиля и диаметр обода. Как только все параметры будут соответствовать искомым данным, следует определиться с сезонностью шины, а также с соответствием к конкретной марке автомобиля. Это важно при выборе абсолютно любой автомобильной шины, так как несоответствие может негативно отразиться на уровне их дальнейшей эксплуатации.

В случае выбора автомобильной резины б/у, большое внимание следует обращать на степень износа, в частности на высоту протектора. Иногда бывшие в эксплуатации покрышки предлагаются в хорошем состоянии, но наличие внутренних дефектов без специального оборудования сразу не определить. Поэтому лучше всего не экономить и выбрать новые шины для автомобилей.
«Предыдущая статья

Уход за шинами

Следующая статья»

Работа ЯМЗ с зарубежными инвесторами