Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Герудотерапия (лечение пиявками) в лечении бесплодия и эндометриоза и других заболеваний

Герудотерапия (лечение пиявками) в лечении бесплодия и эндометриоза и других заболеваний

Эндометриоз – это процесс, при котором снаружи полости матки происходит доброкачественный рост ткани, по функциональным свойствам подобной эндометрию.

Наиболее часто встречающийся и страшный спутник эндометриоза – бесплодие (по разным данным его частота составляет 46-50%).

Источники его появления различны. Следствием будут неполноценность эндометрия, нарушение овуляции в связи с нарушенным менструальным циклом.

На сегодняшний день есть различные методы лечения эндометриоза яичников, а также несколько методик традиционной терапии этого заболевания.

Гирудотерапия - наиболее действующий из способов новой новой. Лечебные пиявки лечат и нормализуют регуляцию организма и гормональной функции.

Продолжительность лечения эндометриоза напрямую зависит от кол-ва и степени выраженности патологических очагов, от самочувствия организма женщины.

Эта болезнь характеризуется возникновением разрастаний в различных органах. Т.к. это заболевание может спровоцировать заболевание бесплодие, то эта болезнь, которая требует внимательного наблюдения врачей и своевременного лечения.

Среди способов диагностики и лечения болезни эндометриоза основную роль играет очищение организма. Дело в том, что на образование и разрастание ткани эндометрии основную роль оказывает состояние иммунной системы. А чистка организма - это один из главных шагов, ведущих к общему оздоровлению организма, укреплению иммунной системы, улучшению кровообращения. Советуем вам поговорить с врачом если врач Вам поставил диагноз эндометриоз или обнаружены симптомы, которые могут спровоцировать развитие этого заболевания. Поверьте, глубокое очистка всего организма поможет разрешить возникшие у Вас проблемы.

Эндометриоз - это довольно часто встречающееся заболевание, которое характеризуется появлением клеток слизистой оболочки матки в местах, где они не должны быть: в маточных трубах, стенке матки, в яичниках, в прямой кишке и в более отдаленных органах. Для полного лечения болезни эндометриоза главное вовремя обратить внимание на проявления этой болезни. Признаки заболевания эндометриоза, могут быть очень различны. Так, особо важными признаками заболевания эндометриоза является болевой синдром. В разнообразных формах он проявляется у половины больных эндометриозом. У некоторых могут возникать сильные боли при половом акте. Очень часты при эндометриозе боли в поясничной области, нерегулярность менструального цикла, его чрезмерная обильность. Следующим по распространенности симптомом этой болезни и, естественно, самым неприятным является отсутствие беременности. Бесплодие встречается у четверти пациентов с эндометриозом. Способность забеременнеть у пациентов с эндометриозом существенно ниже таковой у здоровых женщин. Симптомом эндометриоза также может быть и меноррагия. Этот признак наблюдается значительно реже, чем предыдущие - в 2-16% случаев, в основном у больных аденомизмом. Обычно у женщин при эндометриозе имеется и другая сопутствующая патология: например, миома матки.