Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Храним автомобиль правильно

Храним автомобиль правильно

Довольно часто по тем или иным причинам в жизни каждого автолюбителя случаются временные перерывы. Например, вас банально лишают водительских прав, причем надолго, или вы куда-то уезжаете. Конечно, хочется, чтобы автомобиль по прошествии долгого периода времени встретил вас в том же прекрасном состоянии, в котором он пребывал первоначально. Давайте же разберемся, как обеспечить вашему автомобилю правильное хранение.

Во-первых, помещение, в котором будет стоять автомобиль, должно быть закрыто от дождя и снега, хорошо проветриваемо. Идеальным вариантом является гараж с отоплением, оборудованный вентиляцией. Оптимальные показатели температуры должны находиться в интервале от +5 градусов до +10, а влажности - 50-70%. Если же помещение не отапливается, рекомендуем снять с машины на зимнее время аккумулятор и аудио систему. Ни в коем случае не оставляйте в бачке омывателя ветрового стекла специально предназначенную для этого жидкость.

Если же солнечного света при хранении не избежать, воспользуйтесь чехлом из плотной ткани, чтобы не повредить окраску автомобиля, но учтите, что лучше в чехле сделать дырки в районе переднего и заднего стекол, чтобы избежать вредного воздействия конденсата. Если же вы оставляете машину на улице под чехлом, постарайтесь, чтобы он не касался поверхности машины - это может сильно повредить окраску кузова.

Не забывайте периодически осматривать хранящийся автомобиль, это надо делать примерно один раз в два-три месяца и проводить конкретный список меропиятий. При осмотре нужно снять чехол и проверить основные механизмы автомобиля: вывернуть свечи зажигания, повернуть колеса на несколько оборотов, включить пятую или четвертую передачу. Также полезно повернуть рулевое колесо, понажимать педали тормоза, газа и сцепления.