Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Как правильно купить гараж в Москве.

Как правильно купить гараж в Москве.

В современном мегаполисе, таком как Москва, всегда возникают проблемы с парковкой или стоянкой для автомобилей. А покупка гаражей в г Москве, занятие очень  дорогое, что в нем подчас пропадает весь смысл. Ведь стоимость гаража бывает дороже стоимости самого автомобиля. Но даже если вы и решитесь купить гараж, то рядом с домом вы его скорое всего не найдете. Вам сильно повезет, если его предложат вам в вашем районе.

Перед покупкой сначала разберитесь в том, кто вам продает машино место. И не зависимо от того частное это лицо или юридическое оно должен быть собственниками предлагаемого вам имущества, и гараж должен значиться в едином государственном реестре Федерального регистрационного агентства. В этом случае собственник должен представить вам соответствующий документ, а именно свидетельство о государственной регистрации.

Удостовериться в подлинности документа о собственности (Согласно статье 7 Закона №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»), можно в местном отделении Управления ФРС, для чего надо заполнить там заявление, сделать ксерокопию паспорта и оплатить пошлину в сбербанке. В течение 5 дней вам предоставят обобщенные данные о владельце гаража, которых будет вполне достаточно для того, что бы знать, что это конкретное лицо является собственником имущества и имеет право его продавать.

Еще одним необходимым документом, который должен вам показать владелец – это технический паспорт. Это документ должен быть у владельца любого места стоянки автомобиля, пусть это будет отдельный металлический бокс (ракушка), или гараж в многоэтажном комплексе. Причем у собственника должна быть копия технического паспорта, а сам оригинал должен храниться в бюро технической инвентаризации (БТИ). Без наличия копии этого паспорта, Федеральная регистрационная служба даже не примет документы на переоформлении гаража. Но надо учитывать, что обратиться с такой просьбой ФРС мы можем только о конкретно каком, то адресе, потому что эта организация не дает информации по нескольким адресам сразу.

Ну и последним документом необходимым для правильной сделки должен договор купли-продажи. Вы, конечно, можете сами его составить, но что бы не было ошибок лучше обратиться за помощью к нотариусу. 

И вот когда все документы собраны, можно идти в Федеральную регистрационную службу, которая рассмотрит ваше заявление, и если вы все верно сделали при сборе документов, то через некоторое время железный гараж или любой другой, перейдет в вашу полную собственность. В некоторых редких случаях ФРС требует дополнительные документы, большую часть которых должен предоставить им, продавец своего имущества.

Расписка о передачи денежных средств за уплату приобретенного вами имущества тоже будет не лишним документом. В этой расписке будет указано, что определенная сумма была отдана и принята и претензий у сторон нет. Хоть эта сумма покупки указана в договоре, лучше все-таки подстраховаться.