Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Уход за шинами

Уход за шинами

Многие владельцы автомобилей иногда забывают о важности шин, и бывают удивлены, когда шины «подводят» и требуют скорой замены. Фактом является то, что надлежащее использование автомобильных шин крайне важно для безопасности транспортного средства и долговечности самого автомобиля. Когда все сделано должным образом, износостойкость шин увеличивается. Существует несколько основных правил в обслуживании, касающихся, прежде всего предосторожностей, которым владельцы автомобилей должны следовать, чтобы усилить не только износостойкость шин на своих автомобилях, но и побеспокоится о личной безопасности. Нет строгой установки в том, насколько долго прослужит шина, поскольку все очень индивидуально, многое зависит и от того, как автомобилист водит свою машину, ну и, безусловно, в каком состоянии он поддерживает шины. Заменять время от времени шины с передних колес шинами с задних колес и наоборот. Основная идея подобной практики – продлить срок службы шины за счет равномерного износа. Ведущие производители шин, правда, не рекомендуют подобные действия своим клиентам, однако большинство владельцев автомобилей находят выгоду в этой практике, а некоторые магазины, специализирующиеся на продаже шин, включают её в договор на техобслуживание.
Вообще, оптимальный срок службы шины – четыре-пять лет.
Первый шаг в обслуживании автомобиля – правильный выбор шин. Следует помнить, что лучше выбирать тип шины, рекомендованной для того или иного автомобиля. Информация обычно указывается в инструкции по эксплуатации, а так же (чаще всего) с внутренней стороны двери. Если возникают какие-либо сомнения, то целесообразнее проконсультироваться с механиком, чтобы убедиться, насколько правильно выбраны шины. Со знающими специалистами всегда выгодно советоваться, в том числе и когда запланирована организация ;выпускного в СПб.
Как только шины установлены, владелец автомобиля несет ответственность за подержание шин в хорошей форме, проверяя их по возможности как можно чаще.
Кроме того, необходимо убедиться, что автомобиль выровнен, на нем нет вмятин, после возможно аварии даже небольшого размера. В противном случае износ шин происходит неравномерно. Колеса также должны быть сбалансированы динамически и статически.
Водителям следует быть осторожными на дорогах. Дополнительно к тому, что это опасно само по себе для жизни водителя и пешеходов, рискованное вождение сильно сказывается на автомобильных шинах и приводит к необходимости быстрой замене. Не приносят ничего положительного как шинам, так и автомобилям непосредственно скверные дороги. В некоторых областях водителя вынуждены выравнивать автомобили два раза и больше в год, из-за последствий, связанных с вождением по дорогам с рытвинами.
Плохие амортизаторы и распорки также могут повлиять на изнашивание шины.
Таким образом, несколько составляющих влияет на износостойкость шины. Для этого нужно регулярно проверять механические особенности автомобиля, следить за выравниванием автомобиля, поддерживать правильное давление воздуха в шине. Вот тогда можно ожидать, что шина послужит дольше.

«Предыдущая статья

Разные виды пожаров

Следующая статья»

Уход за шинами