Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Критерии выбора авторегистратора

Критерии выбора авторегистратора

Автомобильный регистратор - вещь, безусловно, очень полезная. Но как сделать правильный выбор среди всего спектра предложений этого товара? На самом деле это не очень сложно. Прежде всего, обратите внимание на удобство установки и съёма прибора. Есть ли в комплектации GPS, монитор, дополнительно подключаемые камеры? Вы должны сразу узнать, потребуется ли что-то докупать.


Лучше приобретать видеорегистратор, паспорт, которого именно на русском языке с грамотными описаниями и поясняющими изображениями. Если же даже на упаковке нет ни единого русского слова или они с ошибками, то лучше такое устройство не покупать.

Стоит внимательно изучить условия и сроки гарантии на прибор. Также можно отметить, что, как правило, корейские видеорегистраторы лучше китайских, поэтому обязательно нужно обратить внимание на страну происхождения и на бренд, как устройства, так и на бренд продавца.
И, конечно, стоит сразу узнать, как посмотреть видео на компьютере. Нужно ли дополнительное оборудование или же оно проигрывается в стандартном медиаплеере. Также необходимо проверить качество просмотра на ютубе.

Это основные правила приобретения данного товара, но при выборе видеорегистратора обязательным пунктом является подборка необходимых возможностей устройства именно для конкретного владельца автомобиля. Следует обратить внимание на скорость записи, на формат сжатия, на чувствительность прибора и, конечно, на зону обзора. Очень важным следует считать наличие или отсутствие встроенного дисплея, к видеорегистратору с хорошим дисплеев можно подключить камеру заднего вида и тогда она будет отличным помошником при парковки автомобиля. Часто и аудио-вход бывает очень необходим современному водителю, микрофон может колоссально помочь при каких-либо нелицеприятных ситуациях с сотрудниками дорожно-патрульной службы. Видео - выход имеет также важное значение, особенно для последующего подключения внешнего дисплея.

Основным выбором при покупке видеорегистратора является то, на чём будут храниться данные. Существует 2 типа хранения информации - жёсткий диск и флэш-память. Плюсы жёсткого диска огромны - это и виброзащита, сохранность и вместимость информации, но, при этом, он не работает при температуре ниже нуля и не очень удобен при переносе данных на ПК. Флэш-память отличается дешевизной, удобством, но она ограничена по количеству циклов перезаписи.
И напоследок скажем о том, что существует ещё один из основных способов подбора видеорегистратора – это рекомендации знакомых. Этим способом руководствуется большинство, притом весьма успешно, т.к. он отличается чаще всего беспристрастностью, доступностью, простотой и независимостью.