Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Стоимость обслуживания автомобилей Bentley

Стоимость обслуживания автомобилей Bentley

Все автомобили имеют неприятное свойство рано или поздно выходить из строя, и аристократичный Bentley не исключение. И это несмотря на то, что британские авто во все времена являлись эталоном настоящего качества и надежности.

Техобслуживание и своевременный ремонт — важнейшие меры по сохранению здоровья любой машины, даже такой, как Bentley: являющей собой высокий пример профессионального подхода конструкторов к своему делу. По большому счету, разницы между ремонтом Bentley и какого-то другого авто нет. Зато цены на техническое обслуживание элитных машин — на уровень выше.

Как известно, английский автопроизводитель гарантирует предельное качество своих несомненно дорогих автомобилей — ведь они собираются вручную, под контролем высокопрофессиональных мастеров-технологов. Однако пресловутый человеческий фактор никогда не стоит исключать. Человеку свойственно делать ошибки, и их последствия могут быть совершенно непредсказуемыми. Например, обыкновенная невнимательность (скажем, недокрученная гайка) может попросту разнести всю силовую часть роскошного Bentley или потребовать капитального ремонта выхлопной системы.

Вместе с тем, многие владельцы роскошных авто отмечают, что их машины весьма прихотливы, требуют постоянного ухода за собой, контроля технического состояния. А по статистике, ремонт «запущенного» автомобиля Bentley, за которым долгое время не следили специалисты, обходится владельцу в 20-30 тысяч долларов. Причем, накапливаясь, проблем могут спрессоваться в одну грандиозную поломку.

А если хозяин и готов платить — надо еще постараться найти рабочих, которые примут на обслуживание дорогостоящее авто. Например, ремонт рулевых реек в Москве для Bentley готовы произвести считанные станции ТО. Многие попросту не возьмут на себя подобную ответственность.

Кроме того, эксперты в один голос советуют пользоваться услугами только специализированных авторизованных сервисов, которые находятся в крупных городах. Ремонт, выполненный непрофессионалами, приносит только вред. Также настоятельно не рекомендуется пытаться наладить автомобиль самостоятельно — если, конечно, вы не являетесь профессиональным автослесарем.