Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Использование ручной электродуговой сварки при проведении авторемонта

Использование ручной электродуговой сварки при проведении авторемонта

Сварочные электроды торговой марки "СпецЭлектрод"По какой причине водители отдают свои транспортные средства на ремонт в специализированные станции технического обслуживания? Как показывает практика, в подавляющем большинстве случае машина приходит в негодность в результате нарушения целостности ее металлических элементов. Авто могло попасть в аварию, наехать на элемент дорожного ограждения – сотрудники автосервисов в состоянии оказать своим клиентам необходимую помощь. Совсем другое дело – это цена вопроса. Кардинальный подход к проведению авторемонта состоит в полной замене поврежденной детали – для владельцев это сопряжено со значительными материальными тратами. «Щадящий» вариант починки машины состоит в восстановлении целостности ее металлических частей в результате использования ручной электродуговой сварки электродами.

Главной причиной востребованности методики при проведении ремонта, а также тюнинговании транспортного средства, можно назвать исключительную прочность полученного шва – она ничем не отличается от подобной характеристики монолитного элемента. Сопряжение поверхностей происходит в результате их разогрева электрическим током и последующего расплавления – в процессе участвует металл как основной, так и сварочных электродов.

Для чего в процессе сопряжения деталей необходимы сварочные электроды? Они используются для подведения электрической энергии к поверхности – в продаже представлены изделия как металлической, так и иной природы. На российском рынке товаром повышенного спроса являются электроды, произведенные компанией "СпецЭлектрод". Потребители высоко оценили данную продукцию за качество, надежность, доступность. Самыми ходовыми арками сварочных электродов, применяемых в ходе практической деятельности сотрудниками автосервисов, можно назвать МР-3С, УОНИ-13/55, ОЗС-12.

Какое оборудование применяется в современных станциях технического обслуживания для сваривания поверхностей из высокопрочной стали, черных и цветных металлов? Работы проводятся с использованием сварочных трансформаторов и аппаратов инверторного типа. Достоинством вышеуказанных трансформаторов является их доступность – подавляющее большинство авторемонтных предприятий используют установки в практической деятельности. Вместе с тем, трансформаторы отличаются внушительными габаритами, неэкономным расходом коммунальных ресурсов. В последнее время при проведении ремонтных мероприятий все чаще применяются технологичные инверторы, которые прекрасно работают с любыми марками сварочных электродов.