Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Покупка автомобиля. Некоторые советы.

Покупка автомобиля. Некоторые советы.

Вы решили купить автобус? Или вас интересует покупка легкового автомобиля? В любом случае, чтобы знать с чего начать советуем ознакомиться с нашими советами, которые мы распишем в данной статье.

Определившись с видом автомобиля и для каких целей он вам нужен можно перейти к марке. Почитайте различные отзывы о тех или иных производителях, возможно советы друзей. После этого у вас сложится определенная картинка о каждой марке и выбор станет легче.

Если вам нужен достаточно вместительный багажник – универсал будет то, что надо. Для постоянных поездок на работу подойдет и седан. Вас интересует автомобиль для всей семьи, тогда все таки стоит обратить внимание на универсал или к примеру минивен. Если вы любите выезжать на природу, где дороги не очень хороши, тогда лучший выбор будет джип. С ним вы преодолеете все преграды и достигнете желаемой цели.

Конечно как известно подержанные автомобили будут по финансам выгоднее. Это касается и легковых и грузовых авто. Поэтому, если вы решили сэкономить предлагаем вашему вниманию японские автомобили. Они достаточно качественные, долговечные и плюс ко всему по доступной цене.

Цвет вашей машины – тоже очень важная деталь. Здесь вы должны руководствоваться своими предпочтениями. Одно можно сказать, выбирая авто черного цвета или темных оттенков будьте готовы к тому, что ухаживать за «железным другом» надо будет чаще. Пыль, грязь наиболее видны как раз на таком окрасе машины.

Коробку передач выбирайте с учетом того, как вы собираетесь ездить. Механическая подойдет для автолюбителей предпочитающих быструю езду. Практически во всех автомобилях с мощным двигателем стоит именно такая коробка передач.

С коробкой автомат вам не придется постоянно дергать за рычаг или к примеру выжимать сцепление. Такой вариант подходит людям, которые ездят по городу, где встречаются пробки и множество светофоров.

Давайте поговорим о техническом состоянии машины. Вам следует хорошо осмотреть авто. Кузов должен быть без каких-либо вмятин, трещин, также следует осмотреть щель между кузовом и фарами. Уточните пробег автомобиля. Попробуйте завести машину и проехаться. Ни каких резких звуков не должно присутствовать на протяжении всего пути. В том случае, если у вас возникают сомнения необходимо провести диагностику. В этом деле лучше не жалеть денег и проверить двигатель, кузов, подвеску.

В противном случае есть большой риск купить машину, не за маленькие деньги, да и еще в плохом, неисправном состоянии.