Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Типы гаражных ворот

Типы гаражных ворот

Как только человек покупает автомобиль, у него сразу же возникает вопрос о его сохранности. Не все желают оставлять свое средство передвижения на улице, особенно владельцы дорогостоящих машин. Одним из самых верных решений данного вопроса может стать приобретение гаража. Он является не только популярным местом хранения автомобиля, но и самым надежным. С таким помещением для своего железного друга, вы точно защитите его от попадания грязи или пыли, а также от непрошенных гостей.

В гараже важную роль играют не только крыша или стены, но и ворота. Довольно сложно представить гараж без них. Они должны не только защищать от взломов и грабежей, но и быть красивыми. Для гаража это такая же неотъемлемая часть, как, например, входная дверь для квартиры. Чтобы выбрать гаражные ворота правильно, необходимо задуматься об этом еще на стадии проектирования, так как каждый их тип имеет свои особенности и характеристики.

На сегодняшний день самыми популярными являются секционные, распашные, рулонные и откатные ворота. Различаются они не только по принципу открывания, но также и по теплоизоляционным параметрам и по способу монтажа.

Распашные – это самый распространенный вариант. Они представляют собой пару железных створок. Обычно, в одной из створок, для удобства, делается небольшая дверь, благодаря которой можно проникнуть внутрь гаража, при этом, не отворяя основные створки. Их установка осуществляется по старинке: створки монтируются на петли к стенам гаража. Их надежность оценивается как средняя. Много зависит от того материала, из которого они изготавливаются.

Секционные гаражные ворота изготавливаются из стали или алюминия, и имеют повышенный уровень защиты от взлома, а также оснащены дополнительной теплоизоляцией помещения. На данный момент именно они являются лидером рынка и в частном, и в промышленном секторе. Однако в случае поломки, довольно сложно починить их самому.

Откатный тип приобретают, как правило, владельцы коттеджей, а также для промышленного сектора. Преимущество ворот такого типа – это не слишком дорогая стоимость и автоматизация процесса открывания. Последний плюс особенно порадует вас в непогоду, ведь вам не нужно выходить из автомобиля и возиться с замком, чтобы осуществить парковку. Также они не требуют очистки территории от снега.

Рулонные ворота обладают целым рядом преимуществ. Это и высокая скорость открывания, и надежность, и продуманная конструкция. Именно их чаще всего применяют на автомойках, в морозильниках, в цехах с особыми требованиями к чистоте. Их можно установить в гараже практически всех конструкций.