Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Газовый котел АОГВ 11,6,3: его особенности и технические характеристики

Газовый котел АОГВ 11,6,3: его особенности и технические характеристики

Основой отопительной системой является теплогенератор, в роли которого часто выступает газовый котел. Он представлен собой емкость, где теплоноситель нагревается до установленной температуры, а затем поступает по теплоносителям и трубам в радиаторы. Современный газовый котел АОГВ может работать как в системах с естественной циркуляцией воды, таки в с принудительной. Каждый из них оснащен автоматикой, которая отвечает за безопасность их использования. Установленная термопара передает в автоматический блок информацию об изменениях температурного режима. Основываясь на этом, техника самостоятельно либо увеличивает нагрев, либо отключается. Автоматика может быть российского и европейского производства. Большинство специалистов отдают предпочтение комплектующим из Европы, но в то же время отечественные детали дешевле и их гораздо легче достать.
Еще одним важным элементом котла является горелка. От ее устройства зависит экологичность работы оборудования. Она должна быть удобно расположена для ее быстрой замены или чистки. Благодаря горелке природный газ практически полностью используется, не оставляя вредных для здоровья оксидов углерода и азота. В качестве топлива в котлах может быть использован антрацит, природный газ и торф. При этом если оборудование работает на твердом топливе, то его можно переделать на газовое в последующем. Это удобно в тех случаях, когда не возможности подключиться к центральному газопроводу.
Стоит помнить о том, что котлы АОГВ не могут стать источником горячего водоснабжения, поскольку могут только отапливать помещение. В зависимости от их мощность определяется площадь отапливаемого пространства. Самым популярным среди домовладельцев является газовый котел АОГВ 11,6,3, способный обогреть помещение до 110 м2. Он может иметь импортную или отечественную автоматику. Это достаточно экономичная модель, потребляющая 11,6 КВт.В зависимости от того, какая автоматика в нем установлена, будет варьироваться его стоимость. Газовые котлы данного типа по своей сути очень просты и не требует каких-либо дополнительных установок или приборов к ним. Они предназначаются для небольшого загородного дома или маленькой квартиры. Благодаря его компактным размерам котел может быть установлен практически в любом пространстве. Он прост в обращении и не требует специальных навыков. Достаточно лишь раз в год производить профилактические работы и следить за чистотой оборудования. Установка газового котла в доме – это реальное решение проблемы отопления.