Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Аренда автомобилей на Кипре

Аренда автомобилей на Кипре

На Кипре есть разветвленная сеть неплохо оборудованных автодорог. Услуга прокат авто там развита отлично. Три пересекающиеся автомагистрали Ларнака — Лимассол, Никосия — Лимассол и Ларнака — Никосия соответствуют международному уровню. Местные и горные дороги более узкие, но асфальтированы и снабжены указателями направлений на греческом и английском языках. Скорость передвижения на автостраде — 100 км/час, на остальных — 60 км/час.

 

Взять на прокат авто можно в многочисленных пунктах проката «Аренда автомобилей». Достаточно иметь международные водительские права. Минимальный возраст для водителя 25 лет, а минимальный срок аренды 2 дня. Номера машин, что сдаются в аренду, начинаются с буквы Z , это помогает полиции и местным жителям отличать такие автомобили и снисходительно относиться к туристам, не всегда быстро ориентирующимся в потоке машин.

 

Что бы взять на прокат авто на 2—3 дня вам следует заплатить от 20 ЕВРО для малолитражек до 80 ЕВРО для внедорожника, это зависит и от марки арендуемого автомобиля. В отель заказанную машину доставят бесплатно. Кипр это очень подходящее место для поездок на мотоцикле: и погода благоприятствует, парковаться удобно. Выбор двухколесного транспорта широк: от непопулярных мопедов до фаворитов моды — скутеров. Для поездок на длительные расстояния можете взять что-нибудь покрупнее, или взять квадроцикл. Полиция на Кипре внимательна к мотоциклистам, ношение шлемов просто обязательно, сумма штрафа за езду без него составляет 50 фунтов. Ставка аренды от 3 до 30 фунтов в день.

 

Кипр проводит кампанию по неопасности дорожного движения. Напечатаны тысячи информационных буклетов о правилах на английском, немецком, французском, русском и арабском языках. Представители Министерства коммуникаций представят новый свод ПДД. Главная задача его — повышение уровня дорожной безопасности. Правила дорожного движения будут основаны на законодательстве, предусматривающем изменения. Новые правила будут касаться водителей, пассажиров и пешеходов. Особое внимание уделяется круговым развязкам. Велосипедисты и мотоциклисты должны будут ездить с включенными фарами даже в дневное время. Пассажирам и водителям нельзя высовывать руки и голову из окна автомобиля. Если пассажира увидит полиция за данным нарушением, виноватым будет водитель.

«Предыдущая статья

Автомобили Kia

Следующая статья»

Феррари – единственный спорткар