Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Феррари – единственный спорткар

Феррари – единственный спорткар

   В мире автомобилей и горячо любящих их автомобилистов может случаться всякие неожиданности. И часто приятные для всех участвующих сторон. Такой случай произошел недавно и в США. Вполне, видимо, обеспеченный торговец недвижимостью из США Питер Каликов заявился однажды в компанию Ferrari в Маранелло и «выдал» свое видение так любимого им (вы не поверите!) с 1966 года спорт кара, причем одним из основных его требовании было требование уникальности авто.

 

Вы опять не поверите! Его очень внимательно выслушали, а затем ему изготовили единственный экземпляр автомобиля по его непростым для компании запросам. Человек сделал себе подарок, а известная в мире фирма помогла ему в этом, за более чем 40-летнюю верность итальянской марке. Как это трогательно и замечательно! Это продлевает жизнь не меньше, чем физкультура по утрам!
Что же это за авто такое? Насколько оно уникально?

 


Этот автомобиль – роскошный спортивный кар Ferrari Superamerica-45 – представлен был на автомобильном «конкурсе красоты и элегантности». И по достоинству оценен как жюри, так и посетителями.
У автомобиля колесные диски двух цветов (один из них – цвет кузова), хромированная радиаторная решетка, различные оригинальные алюминиевые детали (стойки, ручки, детали интерьера и др.). Автомобиль имеет складывающуюся крышу из надежного и крепкого карбона, имеющую надежный и современный механизм для складывания, аналогичный механизму автомашины Ferrari 575M (Superamerica) выпуска 2003 г. (крыша которой укладывается поверх багажника). Все остальное у данного уникального автомобиля сделано как у известной и популярной модели Ferrari 599 SA Aperta: 12-цилиндровый 6-литровый двигатель (670 л.с., бензин, впрыск, турбо), 6-ступенчатый «робот».

 


Цена, уплаченная мистером Каликовым – не афишируется, неизвестна, но ясно, что это цена никак не может быть менее $600000-$700000, ведь сам «прародительский» Ferrari SA Aperta имеет стоимость около $535000. И это правильно для такого богача, как Питер Каликов: деньги вложены надежно – в настоящее произведение высокого искусства.

 

Автор:  Nora