Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Шины michelin

Шины michelin

Впервые о шинах Мишлен в Санкт-Петербурге узнали в самом начале XX века. В далеком 1907 году в городе на Неве состоялась первая автомобильная выставка. К ней же был приурочен и гоночный заезд, в котором принял участие А. Дюрэ, французский гонщик. Он же стал и победителем этих соревнований, а его «железный конь» был «обут» именно в шины производства Michelin. 

Для компании это событие имело судьбоносное значение. Судите сами, к этому моменту на заводах производителя выпускались исключительно велосипедные покрышки. А производство шин для автомобилей было запущено как раз в 1907 году. Менее чем за сто лет компания Мишлен не только заняла лидирующие позиции в своей области, но и успела поглотить такие известные в мире бренды, как автоконцерн «Ситроен», американский «Гудрих» и др. 

Но вернемся в Россию. Французские шины продавались в нашей стране вплоть до революционных событий 1917 года. Более семидесяти лет шины Мишлен не поставлялись официально на наш автомобильный рынок. Все изменилось в 1992 году, а спустя двенадцать лет в подмосковном городке Давыдово французские шинники торжественно открыли производственный цех. 

В наши дни шины Michelin с конвейеров Давыдовского шинного завода поставляются на все ведущие автомобильные заводы России. Сегодня практически все автомобили марок Toyota, Ford, Peugeot, собранные российскими мастерами, комплектуются шинами именно Michelin.  

Сегодня на автомобильном рынке представлено несколько типов летних шин, разработанных специально для обычных «легковушек», спорткаров и внедорожников.

Для миниатюрных авто, а также компактных седанов идеальный вариант – покрышки MICHELIN Energy™ Saver. Главная отличительная черта этих покрышек – абсолютная безопасность на дорогах, экономичность и долговечность.

Более тяжелым и престижным представителям автомобильного рынка французский производитель рекомендует использовать шины серии MICHELIN Primacy HP. Кроме традиционной повышенной устойчивости к разрушению, эти покрышки также отличаются обеспечением более короткого тормозного пути, что, согласитесь, немаловажно при управлении автомобилями бизнес-класса.

Для тюнингованных авто с опциями спорткаров разработаны ставшие уже легендарными покрышки марки MICHELIN Pilot Sport 3. Мы уже упоминали о ней более подробно в предыдущей главе. Выбор шин для спортивных автомобилей просто поражает своим многообразием: MICHELIN Pilot Super Sport, Pilot Exalto, Pilot Sport, Pilot Sport Cup.

Для внедорожников, кроссоверов и джипов самых разнообразных модификаций компания предлагает серию вариаций шин MICHELIN Latitude.