Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Сборка дома из клееного бруса

Сборка дома из клееного бруса

На нынешнем строительном рынке клееный брус очень востребован из-за своих высоких качеств эксплуатации. Активно из этого строительного материала производится строительство деревянных домов, так как они имеют ряд ценных преимуществ перед постройками из других материалов. 

Среди положительных характеристик особенно выделяют хорошее сохранение тепла. При этом не требуется прокладка утеплителя при сборке дома. Профилированный и клееный брус имеют ровную, гладкую поверхность, что дает возможность использовать этот материал в строительстве домов без наружной отделки. При изготовлении этого строительного материала используется метод тщательной просушки сырья, что позволяет добиться исчезновения внутреннего напряжения в брусьях и усадка домов практически отсутствует. Прямолинейность и первичные геометрические размеры бруса не меняются со временем, а это очень важно в строительстве. 

В наше время дома из клееного бруса возводятся в сжатые сроки с сохранением качества работ. Из бруса изготавливаются основные детали конструкции, стропилы, балки перекрытия, а также производятся работы с фасадом. Все узлы, конструкции и детали, заявленные в проектах деревянных домов, изготавливаются в заводских условиях. Как показывает практика, время сборки дома из клееного бруса среднего размера не превышает 5-6 недель. Стены таких домов не уступают по своей надежности и прочности постройкам из кирпича, при этом сохраняя все преимущества дерева. В изготовлении строительного материала применяются хвойные породы деревьев. Ни какие микроорганизмы не в состоянии точить и разрушать такую древесину, благодаря высоким технологиям изготовления. Использование в строительстве из клееного и профилированного бруса таких материалов, как алтайский кедр и сосна, особенно создают в домах уникальный микроклимат и экологическую чистоту.

Строительство домов из бруса под ключ дает ряд преимуществ заказчику. Все работы выполняются производителем и подрядчиком в одном полном комплексе, что повышает ответственность и качество.

Проживание в домах, построенный из клееного бруса оправдает все расходы, связанные с его приобретением и постройкой. Строение обладают высокими теплоизоляционными качествами, не требуют излишнего обогрева в самые суровые зимы. Древесина — это естественный кондиционер. За сутки воздух естественным образом обновляется в помещениях из этого материала на тридцать процентов. Такие дома — баланс экологии, технологий и эстетики. Они служат веками.