Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Из Англии словосочетание "лежачий полицейский" распространилось по всем странам мира

Из Англии словосочетание "лежачий полицейский" распространилось по всем странам мира

Водители не смогут превысить скорости на участках дороги, где находятся такие неровности. Если на дороге находится "лежачий полицейский", то пешеходы окажутся в большей безопасности.
Возле детских яслей и школ, и в других местах, где могут бегать дети, такая мера безопасности как "лежачий полицейский", обязательна. Ребенок в любой момент может выскочить на проезжую часть и скорость движения автомобиля должна позволить вовремя затормозить. "Лежачий полицейский" может сохранить здоровье или даже жизнь большому числу детей. Минуя участок дороги, где установлен "лежачий полицейский", водители сбрасывают скорость, не желая повредить транспортное средство. Детали автомобиля могут испортиться, если на неровной дороге забывать притормаживать. Этот элемент дорожного покрытия, неприятен для многих автомобилистов, но нужно понимать, что эта мера вынужденная. Жизни многих людей зависят от того, установлены ли лежачие полицейские в самых оживленных местах. Безопасность заправочных станций, нерегулируемых пешеходных переходов, жд.переездов и прочих мест повышается, когда рядом устанавливается "лежачий полицейский", произведенный по ГОСТу, такие производят тут http://pkmegapolis.ru/catalog/lezhachij-policzejskij.
Чтобы ограничить скорость транспортного потока, раньше создавались асфальтные "лежачие полицейские". Свою задачу - обеспечить безопасность на дороге, эти конструкции отлично выполняли. Отрицательными можно назвать их некрасивый внешний вид и разрушительное влияние на автомобили. Соответствия нормам у этих конструкций с их параметрами не предусмотрено тоже.
Улучшить ИДН-характеристики позволили современные инженерные решения и модернизация производственных процессов всех изделий, используемых на дорогах. Меньше стала страдать механика автомобилей от "лежачих полицейских", при повышении безопасности пешеходов, благодаря изменениям ИДН. Нанесение светоотражающего состава на "лежачих полицейских" и оборудование системой препятствующей обледенению, результат ввода новых ИДН-характеристик. К достоинствам новинок следует отнести невысокую стоимость и простоту монтажно-демонтажных работ.
В разных странах разработчики стремятся к безопасности и лежачие полицейские, наделенные уникальными качествами, появляются и там. Ученые создали "умного" "лежачего полицейского", способного складываться под колесами "воспитанного" автомобиля. Зато для водителей, не соблюдающих правила, этот "полицейский" преподаст жестокий урок. Еще один сюрприз из Англии - это умение "лежачих полицейских" вырабатывать электрический ток.