Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Очередное обновление Mazda 3

Очередное обновление Mazda 3

Самым главным событием нынешней осени стал автосалон 2011 во Франкфурте. Именно здесь на сегодня происходят самые важные новости в мире автомобилей. Очередной премьерой салона стала презентация обновленной версии уже полюбившейся многим автолюбителям мира модели Mazda 3. Представители семейства – седан и хэтчбек, не смотря на рестайлинг, сохранили свой легко узнаваемый облик, но при этом они стали более совершенными. В России продажа новых автомобилей Mazda 3 начнется уже в ноябре, неизвестными на данный момент остаются цены на новинку.
Изменения в основном коснулись передней части автомобиля. Значительным переменам подвергся передний бампер с изменившейся радиаторной решеткой. Получили новую форму и боковые секции. Не остался без преобразований и задний бампер, который стал немного короче. Для еще большего комфорта автолюбителей была улучшена шумоизоляция днища и салона, на которую частенько жаловались хозяева этих моделей. Кроме этого, перенастройке подверглись амортизаторы. Для еще лучшей управляемости автомобиля были изменены настройки существующего усилителя рулевого управления. К тому же, на фоне появления новых элементов кузовных деталей, удалось значительно снизить коэффициент аэродинамического сопротивления. В общем же, внешне новый автомобиль стал более агрессивным и более спортивным.
Не остался без переработок и салон автомобиля Mazda 3. Главным и самым явным элементом стала подсветка на приборной панели. Она стала более привлекательной в виде сине-белой подсветки, заменив прежнюю ярко красную. Кроме этого, в качестве обивки салона предусмотрено появление новых тканей и качественной кожи.
Для российских автолюбителей обновленная версия Mazda 3 будет поставляться с теми же типами двигателей, что и предыдущее исполнение. То есть это будут автомобили с бензиновыми двигателями объемами 1,6 и 2,0 литров.