Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Ящики для оборудования.

Ящики для оборудования.

Используемая при транспортировке товарных ценностей тара для приборов, должна гарантировать сохранность грузов. Под сохранностью груза подразумевается отсутствие деформаций, изменений и повреждений товара, при условии, что тара при транспортировке не была подвержена деформации. Не допускается присутствие на таре следов внешних повреждений, способных повлиять на сохранность товара. Размеры тары должны быть соответствующими размеру содержимого. Исходя из используемых материалов, выделяют тару металлическую, бумажную, тканевую, деревянную и из комбинированных материалов, в частности, из дерева, фанеры либо ДВП (оргалита). Изготовление деревянных ящиков производится из хвойных пород. За счет этого транспортные ящики и деревянная тара характеризуются высокими потребительскими свойствами. Деревянная тара для приборов пользуется особым спросом, так как фанерная или деревянная тара превосходно подходит для доставки товаров массой до 200 килограммов. Ящики деревянные, фанерные ящики и тара из оргалита, относятся к транспортной таре. Остов этой тары образуют крышка, две боковые и торцовые стенки, и прямоугольное дно.

Достоинства тары из дерева:

- Удобство размещения груза. - Вполне можно раскрепить груз внутри ящика. - Удобство при погрузке и выгрузке товаров. - Сохранность находящегося в деревянном ящике товара во много раз выше, если сравнивать с неупакованным товаром. - Простота изготовления деревянной тары и сравнительно доступная стоимость. - Защита груза от повреждений типа проколов и деформаций.

Существенный минус деревянных ящиков - рост общего веса товара. По этой причине увеличивается тариф на грузоперевозку. Также не менее важным минусом признана небольшая степень защищенности груза от проникновения воды.

Ящики для приборов из ДВП немного уступают по прочности деревянной таре. Ограничивается вес товара, который можно упаковать в ящик. Присутствует вероятность деформации дна, стенок и крышки. Как правило, ящики из ДВП применяют для транспортировки не тяжелых, объемных грузов.

Фанерные ящики, как и другие ящики, используемые при упаковке товара, характеризуются своими плюсами и минусами. У них, по сравнению с ящиками из дерева, значительно меньший объем и вес. В других моментах, этот вид тары характеризуется аналогичными свойствами, что и другие ящики. Фанерные ящики наделены более высокой степенью стойкости к механическому воздействию, нежели ящики из ДВП, однако менее прочны, чем деревянные ящики.

На деревянной таре транспортная маркировка наносится на торцевую и боковую стенки. Если габариты и конструкция тары не дают возможность нанести маркировку на торцевой и боковой стенках, то маркировку делают на крышке. На фанерную тару, которую применяют для хранения, перевозки и упаковывания опасного груза, наносится маркировка, удовлетворяющая нормам ГОСТ-26319.

Сегодня изготовление упаковки и тары – это одна из наиболее востребованных отраслей производства, без которой невозможна рентабельная работа фирм. Для тех, кто не считая стандартов ГОСТ, имеет свои особые требования к таре, тара под заказ - это великолепное решение.

Использован материал сайта: http://www.knitting-tale.ru/