Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Секреты покупки недвижимости на Кипре

Секреты покупки недвижимости на Кипре

Дорогие дамы и господа,

Наш ресурс предлагает Вашему вниманию маленькую статью о правилах и процедуре покупки недвижимости за границей. Конечно же речь не не о недвижимости во всем мире, ибо это нереально в одной статье дать исчерпывающую информацию о тонкостях законодательства о недвижимости даже в странах ЕС. Здесь хотелось бы охарактеризовать остров Любви и красоты, как очень перспективный на рынке недвижимости среди желающих переехать в Европу на ПМЖ или просто проинвестировать деньги в объекты недвижимости.

Итак, инвестиции в недвижимость Кипра – возможные проблемы и опасности?

Для начала необходимо понять что же такое недвижимость Кипра, какие сегменты рынка будет Вам доступны, так как в зависимости от Вашего выбора Вам будет необходимо знать разные тонкости. В целом всю недвижимость Кипра можно разбить на пару крупных разделов: недвижимость напрямую от застройщика и рынок вторичной недвижимости.

Как это ни странно, однако с покупкой недвижимости с первичного рынка как раз никаких сложностей не предвидится: здесь самым главным моментом скорее всего будет оформление разрешения совета министров на покупку Вашего дома мечты и доскональная проверка контракта с компанией-застройщиком, для чего целесообразно нанять профессионального юриста. Затем Вам понадобится дождаться получения так называемого титула на собственность, который является аналогом нашего свидетельства на собственность. Главной проблемой здесь и будет получение титула, так как для некоторых становится неожиданностью тот факт, что перед оформлением титула застройщик просит оплатить затраты (в том числе и налоговые), которые застройщик гасила за Ваш дом или квартиру все время с момента заключения договора до момента получения Вами титула как такового (стоит отметить что это около 4-7 лет, так что итоговая цифра может набраться немаленькая).

С рынком вторичной недвижимости на Кипре ситуация обстоит несколько сложнее. Дело в том, что при покупке объекта «с рук» Вам необходимо будет досконально проверить, что квартира или таунхаус не находится в залоге у банка, а также гармотно ли оформлены договор и титул на владение собственностью. В этом вопросе скорее всего не обойтись без адвоката, так как только тот кто точно знаком с порядком оформления может полноценно проверить весь пакет документов.

Вторым немаловажным моментом, как не странно станет процесс выбора самого объекта недвижимости. Многие полагаются в этом вопросе на удачу или собственный опыт, но на самом деле лучше очень серьезно отнестись к процедуре подбора недвижимости и посоветоваться со специалистами, так как каждая страна обладает собственной спецификой и очень часто то что будет считаться ликвидным домом или квартирой у нас на родине на острове Кипр может оказаться мусором. Здесь к Вашим услугам множество риэлторских компаний как в Москве так и непосредственно на месте. Конечно идеальным вариантом будет обратиться к помощи хорошо известной риэлторской конторе с мировым именем на самом Кипре, так как только таким образом не будете расходовать деньги на посредников.

Надеемся что благодаря настоящей статье, Вы видите что к покупке таунхауса на острове Любви и Красоты стоит отнестись серьезно, но не стоит переживать что Вас кинут. Если Вы будете осторожны, то сложностей не предвидится.

«Предыдущая статья

Шины michelin

Следующая статья»

Быстрое обналичивание средств