Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Все о современных принципах защиты автомобиля

Все о современных принципах защиты автомобиля

Для того чтобы защита Вашего автомобиля могла достойно соперничать с самыми находчивыми и нескромными автоугонщиками, она должна быть продуманной и технически совершенной. Сохранить автомобиль невредимым и неизменно преданным своему владельцу – глобальная цель всех автолюбителей. Разбив ее на составляющие, мы будем иметь возможность подойти к решению этой задачи во всеоружии.

Цель №1: сделать автомобиль недосягаемым для злоумышленников.
Способы решения: поставить на стоянку, спрятать в гараж.

Здесь сложно что-либо советовать, потому как от посягательств на собственное авто все же страдают как владельцы гаражей, так и те, кто предпочитает пользоваться услугами платной автостоянки. Выбор будет зависеть от того, насколько удобно Вам будет пользоваться тем или иным способом защиты автомобиля. В любом случае, эта мера предосторожности сможет уберечь Вашего четырехколесного товарища от вандализма лучше, чем что-либо другое.

Если Ваше авто все же оказалось в поле деятельности угонщиков или воров, нужно сделать его неприступным. Цель №2: сделать так, чтобы преступник не проник внутрь автомобиля./b>>
Способы решения: замки на двери, багажник и капот; звуковой и световой сигнал об атаке, датчик удара, датчик объема.

Все, даже самые простые автосигнализации, имеют в наличии эти функции, которые активируются при помощи электронного сигнала. Усилить эффективность охраны может камера видеонаблюдения за автомобилем, обратная связь с помощью сигнала на пейджер или мобильный телефон (или любое другое мобильное устройство). В зависимости от цены выбранной вами сигнализации, она будет снабжена различными сервисными функциями, которые сделают управление охраной более приятным.

Если предыдущий рубеж все же был взят, остается еще один не менее важный: запустить двигатель авто. Цель №3: помешать уехать на Вашем авто.>
Способы решения: механический замок на руль и коробку передач, иммобилайзер, anti-hijack.

Наиболее эффективными средствами являются два последних. Если Ваша охранная система будет укомплектована ими, Вы получите большое преимущество перед угонщиками.

Не все еще потеряно, если даже автомобиль уже пытаются угнать. Цель №4: не дать скрыться в Вашем авто.>
Способы решения: двойная обратная связь, GPS-навигатор, автовидеорегистратор. Причем первая функция позволяет не только фиксировать происходящее с Вашим автомобилем, но и управлять им на расстоянии.

Таким образом, выбирая автосигнализацию, Вы можете анализировать необходимость каждой ее функции исходя из вышеперечисленных целей.