Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Аренда склада от собственника

Аренда склада от собственника

Аренда склада от собственника в Москве - задача не простая и требует вдумчивого подхода. Развитие бизнеса в столичном регионе не стоит на месте, соответственно и спрос на складские помещения довольно высок. Перед бизнесменом, столкнувшимся с вопросом аренды помещения в столице, встает сразу несколько вопросов. Пожалуй, самый актуальный – цена арендной ставки, которая зависит в первую очередь от выбранной категории склада.

Складские помещения класса «А». Самая дорогая категория для взыскательных арендаторов. Помещение такого типа призвано отвечать высоким требованиям. Например, таким как: антипылевые полы, высокие потолки, климатконтроль, удобное расположение, организованные подъездные пути и зоны разгрузки, - все эти удобства ждут арендатора помещения класса «А».

Класс «В» можно назвать самым лучшим вариантом в соотношении цена/качество. Отличие этих складов от предыдущей категории, в основном, состоит в небольших ухудшенных условиях, таких как более низкий потолок (от 5 метров), средние колебания температуры и влажности, не самое удобное расположение.

К классу «С» относятся довольно дешевые помещения, не всегда находящиеся в приспособленных для складских нужд зданиях. Помещение может быть не отапливаемым или располагаться в неудобном для подъезда месте, зона погрузки/выгрузки может отсутствовать. Но, как правило, для нетребовательных к условиям хранения товаров, это неплохой вариант.

Складские помещения класса «D». Аренда такого места, чаще всего означает небольшие площади, преимущественно подвалы. Спрос на аренду данного вида связан с низкой ценой и возможностью шаговой доступности.

Вопрос цены аренды склада в Москве не заканчивается выбором категории, немаловажный вопрос – найти аренду от собственника помещения. И тут перед будущим арендатором встает дилемма – привлекать ли к поиску агентство недвижимости? С одной стороны, это стоит денег, чаще всего сумма колеблется в районе арендной платы за один месяц. С другой стороны, появляются определенные гарантии, не тратится рабочее время ваше и ваших сотрудников, а также Вы экономите определенные денежные средства, так как снимаете здание непосредственно у собственника, не переплачивая посредникам.

Чаще всего, этот вопрос не касается складов класса «А», которые, как правило, располагаются в огромных складских комплексах с собственной управляющей компанией. Скорее данная дилемма относится к складам классов «В» и «С», и путь, который Вы выберете, зависит только от Вас.

Если у вас нет средств на оплату услуг агентства, то приготовьтесь к неактуальным объявлениям, большому количеству звонков, часам поиска в интернет и постоянным предложениям от посредников. Самый действенной тактикой в данном случае, будет объезд интересующих Вас районов Москвы для поиска баннеров об аренде складских помещений с последующим их обзвоном. Но и здесь нужно быть внимательными и помнить, что в юридических вопросах необходима уверенность, - требуйте от возможного арендодателя подтверждения прав собственности и сдачи в аренду.